Последние новости

Реклама

Раскол в политической элите Севастополя привел к тому, что выборная акция имела деструктивные черты. Об этом корреспонденту КИА рассказал крымский политолог Николай Кузьмин, комментируя предварительные результаты первых выборов в Государственную Думу РФ в новейшей истории полуострова.

«Яркий пример – это высосанная из пальца одного из кандидатов идея о якобы возможном объединении Республики Крым и Севастополя в один субъект федерации. Фактически это означало пресловутую торговлю страхом с целью выставить себя защитником самостоятельности Севастополя, ведь для севастопольцев быть отдельным субъектом имеет важное значение. Позитивным является то, что те, кто занимался такими деструктивными технологиями, проиграли», — подчеркнул эксперт.

Напомним, по последним данным ЦИК, в Севастополе по округу №219 лидирует Дмитрий Белик от «Единой России» с 33,26% поддержки избирателей (37107 человек). На втором месте идёт Олег Николаев от «Партии роста» (23,84%, 26593 человека), на третьем – Владимир Комоедов из КПРФ (17,17%, 19169 человек).


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля