Последние новости

Реклама

В пятницу, 13 марта 2015, года активисты «Школы Агитаторов и Наблюдателей» при Ассоциации Политических Технологов Нижегородской области опубликовали результаты первого общегородского электорального опроса в преддверии выборов в Городскую Думу Нижнего Новгорода, какие состоятся 13 сентября 2015 года.
Лидер фракции КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области Владислав Егоров полагает, что результаты опроса не отражают реальный уровень поддержки населением партии власти и оппозиции.

«Появление первого неофициального опроса о предвыборной ситуации в Нижнем Новгороде, проведенного независимыми экспертами, – это, безусловно, отрадный факт. Очевидно, что его инициаторы руководствовались открытыми намерениями раскрыть реальную предвыборную картину в областном центре. Если бы такие опросы, не ангажированные властью и не проплаченные под конкретного заказчика, проводились регулярно, возможностей для фальсификации на выборах было бы гораздо меньше. Но, совершенно очевидно, что по ряду позиций опрос существенно завышает рейтинг правящей партии. В частности, по Нижегородскому району результат партии власти в районе 48% - возможно, является следствием того, что опрос проводился в дневное время в самом центре Нижегородского района, с большой концентрацией административных бюрократических учреждений. В отличие от Нижегородского района, данные по Московскому району где КПРФ лидирует по отношению к "Единой России", представляются более объективными, что опрос производился, видимо, между местного населения – проживающего и трудящегося на предприятиях и учреждениях, расположенных в Московском районе», - прокомментировал итоги опроса Владислав Егоров.

Напомним, на последних выборах в Государственную думу Федерального Собрания Российской Федерации, прошедших в 2011 году, по официальным данным, КПРФ набрала по Нижегородскому району Нижнего Новгорода 32,97% голосов избирателей против 27,49% у "Единой России".

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля