Последние новости

Реклама

Ленинградский район: представитель кандидата-коммуниста проявил бдительность
Ленинградский район, посёлок Бичевый, УИК № 30-32.

Член ТИК Н.А. Воскобоев Николай Андреевич с правом совещательного голоса от коммуниста-кандидата П.В. Соколенко выявил нарушение законодательства и заставил его устранить. Несколько избирателей попытались проголосовать по чужим паспортам. Готовится жалоба.

Краснодар: новые факты нарушений

УИК 20-20. Выявлен факт организованной доставки избирателей к избирательным участкам.

УИК 20-15. Места нахождения стационарных избирательных урн и переносных ящиков не находятся одновременно в поле зрения наблюдателей. Написана жалоба.

Краснодар: нарушение на выезде и голосование от имениизбирателей до их прихода на участок

УИК № 23-55. Нарушение на выездном голосовании. По сообщениям наших наблюдателей, количество поданных заявок не соответствует реальному количеству проживающих по указанным адресам людей.

УИК № 23-50. Пришедшие проголосовать граждане столкнулись с тем, что за них уже проголосовали. Председатель комиссии,избегая контактов с нашими наблюдателями и членом вышестоящей избирательной комиссии, никаких разъяснений не дает.

«Подставки» и нарушения при голосовании на дому в Динском районе

Динской район, УИК № 12-29. Здесь представители партии "Коммунисты России", в частности, сын главы администрации станицы Старомышастовской Филипп Гриценко, были включены в список лиц, присутствовавших при голосовании, как представители КПРФ.

В результате этого они и выехали, вместо представителей КПРФ, для наблюдения за голосованием вне помещения УИК.

Именно на указанном УИК зафиксирован один из трёх нереалистично высоких показателей числа обращений для голосования на дому, о чем 17 сентября уже сообщалось в ЦИК РФ, Совет по правам человека и иные компетентные инстанции.

Также книга списка избирателей, содержащая сведения о проголосовавших по открепительным, не была прошита и скреплена печатью УИК и подписями. Составление актов о голосовании вне помещения для голосования не осуществляется непосредственно по прибытии переносной урны.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля