Последние новости

Реклама

В Краснодарском крае участились факты нарушений на выборах:
Краснодар. УИК 22-06

Урну для выездного голосования отправили с нарушением законодательства. Председатель УИК не оповестила, хотя этого требует закон, о выезде урны для голосования ни одного наблюдателя и не пригласила никого выехать в составе комиссии. Жалоба подана в УИК и в прокуратуру.

Сочи. УИК 45-23

Здесь бюллетени выдаются людям, какие не прописаны в городе Сочи. Супруги Симоновы не проживают в Сочи, приехали из другого региона, и, по закону, на региональных выборах голосовать не могут. На замечание наблюдателей от КПРФ председатель избирательной комиссии Надежда Сергеевна Захарчук не реагирует. Подготовлена соответствующая жалоба.

Темрюк. УИК 49-09

Глава местного пенсионного фонда госпожа Лютенко на территории участка открыто указывает избирателям, за кого требуется голосовать. По многомандатному округу №3 идёт в депутаты её сын, за него и идёт призыв. Руководитель УИК не реагирует на замечания наблюдателей. Пришлось подключить краевую избирательную комиссию.

Крымск. УИК 26-19

Зафиксирован вброс на участке по адресу: ул. К. Либхнета, 40. Наблюдатели от КПРФ поймали за руку молодого человека, подъехавшего на автомобиле «Тойота». Нарушитель, который вбросил в избирательную урну 20 бюллетеней, пойман. Вызваны представители следственного комитета, идёт разбирательство.

В Краснодаре на УИК 2019 фальсификаторов поймали за руку

На участке был организован концерт, и, видимо, кто-то планировал под "шумок" осуществить вброс бюллетеней, тем не менее не вышло: наблюдатели от КПРФ поймали за руку фальсификатора. Идёт разбирательство.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля