Последние новости

Реклама

Выборы в Орле: Идёт скупка голосов

В Орле идёт массовая скупка голосов. Наверное, всё-таки «Единая Россия» понимает, на честных выборах победить не может, поэтому включила процесс массового досрочного голосования…
Учащиеся училищ и техникумов маршируют под присмотром преподавателей. На 22-м округе с начала досрочного голосования участки были переполнены: зять видного едросса, заместителя председателя облсовета, работающий под статусом самовыдвиженца, каждого, кто шёл за него голосовать, наделял статусом агитатора: и платил до голосования 300 рублей, после – ещё 500. Каждый день на двух участках огромные очереди. Несмотря на работу полиции и передачу материалов дела в Следственный Комитет, досрочное голосование за 800 рублей на 22-м округе продолжается.

На 9-м округе уже проголосовало 400 человек (более 4%). Наблюдатели от КПРФ проследили за одной из проголосовавших за «Единую Россию» бабулек. Она подошла после голосования к стоявшей во дворе машине и ей оттуда протянули деньги.

– Вы голосовать? – спросили у наблюдателей сидевшие в машине люди.

– Да, - ответили наши. – А за кого?

– За «Единую Россию». Стоить это будет 250 рублей.

Наши наблюдатели стали фотографировать участников сделки. Те в ответ стали возмущаться:

– Это незаконно.

– А то, чем вы занимаетесь, это законно? – поинтересовались наблюдатели от КПРФ.

В ответ прозвучала нецензурная брань.

…Вскоре на участок приехали сотрудники полиции. Изъяли тетрадку, в которой отмечали проголосовавших, и выданные им средства.

Ситуацию комментирует первый секретарь обкома КПРФ депутат Государственной Думы РФ В.Н. Иконников: «Административный ресурс ЕР на этих выборах гораздо мощнее. При этом в нем задействована вся вертикаль исполнительной власти, начиная от аппарата губернатора, администрации Орла и заканчивая почтальонами, доставляющими пенсии. Не говоря уже о классных руководителях и воспитателях детсадов, какие чуть ли не ежевечерне обзванивают родителей и настоятельно рекомендуют голосовать за кандидатов от «Единой России».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 11 сентября 2015 | Разделы: События
11 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля