Последние новости

Реклама

В ЮВАО Москвы бюджетников пригоняют на досрочное голосование

Несмотря на сообщения Центризбиркома о том, что в Столице России самая низкая активность на досрочном голосовании, в отдельных округах проголосовать приходит по сотне человек в день.
По информации Центризбиркома, к среде, 10 сентября, досрочно отдали свои голоса 0,9% москвичей. Но в 21-м округе, где разворачивается главная интрига этих выборов (против лидера фракции КПРФ в Мосгордуме Андрея Клычкова власти выдвинули префекта ЮВАО Владимира Зотова), за 8 дней проголосовали 159 человек. Ещё более 500 человек стараниями членов комиссий от КПРФ получили отказ за неимением уважительных причин для досрочного голосования.

По словам члена Окружной избирательной комиссии по ЮВАО от КПРФ Анастасии Кузнецовой, в основном голосовать досрочно идут бюджетники, причем 90 процентов не скрывают, что им дана установка проголосовать за кандидата Зотова.

«Обычно приходят группами по 4-7 человек: работники ГБУ «Жилищник Выхино», ЦСО, учителя школ, МЧС. Начинают скандалить, требовать допустить их до голосования, ссылаясь на сотрудников управы, с которыми якобы была договоренность. Многие требуют справку, что они проголосовали», - отметила Анастасия Кузнецова.

Большинство желающих не имеют уважительных причин для досрочного голосования. Некоторые говорят, что будут на даче, другие объясняют, что их «пригнали».

Досрочное голосование продлится до 14.00 13 сентября. 14 сентября избирательные участки откроются в 8.00. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля