Последние новости

Реклама

Московская область. Беспредел на досрочном голосовании и городе Щелково

Представляем вашему вниманию срочное письмо (жалобу) Председателю Центральной избирательной комиссии Российской Федерации В.Е. Чурову, посвященную беспределу на выборах в городе Щелково.
Уважаемый Владимир Евгеньевич!

Начиная с 3 сентября 2014 года территориальной избирательной комиссией Щёлковского района (Московская область) проводится досрочное голосование. По решению ТИК Щёлковского района досрочное голосование проводится с 8 часов 00 мин. до 20 часов 00 мин, а не после 16 часов по местному времени, как это установлено требованиями пункта 4 статьи 65 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», части 2 статьи 59.1 Закона Московской области «О муниципальных выборах в Московской области». В связи с чем, действия ТИК являются незаконными.

Кроме того, ТИК Щелковского района незаконно удаляет из помещения, в котором организованно досрочное голосование, наблюдателей, кандидатов, членов комиссии с правом совещательного голоса, чем создаются препятствия в контроле за ходом досрочного голосования.

Прошу принять срочные меры по устранению выявленных нарушений избирательного законодательства.

Руководитель избирательного объединения «Щёлковское районное отделение

МОСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Н.Н. Еремейцева

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля