Последние новости

Реклама

За один день, 11 сентября, в ТИК Выхино-Жулебино проголосовало 78 человек! Это третья часть от всех проголосовавших в районе досрочно.
По информации Центризбиркома, в Столице России наблюдается самая низкая активность на досрочном голосовании. Но в 21-м округе, где за пост депутата борются лидер фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков и префект ЮВАО Владимир Зотов, ситуация другая: за 9 дней здесь проголосовали 237 человек. Более 800 желающих стараниями членов комиссий от КПРФ получили отказ за неимением уважительных причин для досрочного голосования. Между причин в основном называют поездку на дачу, поход в гости или на шашлыки.

Большая часть желающих проголосовать досрочно – бюджетники. Многие из них не скрывают, что голосовать их заставили начальники, причем с указанием «нужного»  кандидата - Зотова.

В ТИК Выхино-Жулебино 11 сентября дело дошло и до агитации. Как говорится в жалобе члена ТИК от КПРФ Анастасии Кузнецовой, заместитель главы управы Выхино-Жулебино Г.А. Кириллова вела незаконную агитацию прямо на участке.

«Мной было сделано замечание, но агитация продолжилась», - отмечается в жалобе.

Досрочное голосование продлится до 14.00 13 сентября. 14 сентября избирательные участки откроются в 8.00. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля