Последние новости

Реклама

Проект закона о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям был готов ещё 5 мая, тем не менее до сих пор не рассмотрен Мосгордумой.
Для внесения любого проекта закона в Мосгордуму нужна ознакомительная виза полномочного представителя мэра – таков порядок. Ещё год назад проблем с получением визы не возникало. Тем Не Менее ближе к выборам ситуация изменилась. 2 июля руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков даже был вынужден направить запрос мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой объяснить, почему его представитель отказывается ставить ознакомительные визы. На тот момент в мэрии лежало целых три проекта КПРФ!

В ответ на запрос документы вернули, и 16 июля Андрей Клычков внёс в Мосгордуму проекты законов «О детях войны» и «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в городе Москве». После этого коммунисты снова стали ждать – на данный раз заключений от мэра, какие, по закону, должны поступить в думу в течение 30 дней.

Прошло полтора месяца, а воз и ныне там. Поэтому в начале сентября Андрей Клычков направил председателю МГД служебную записку с просьбой не дожидаться заключений мэра и рассмотреть законопроекты на комиссиях, а 10 сентября – на заседании.

«Ввиду отсутствия в течение полутора месяцев отзыва мэра Москвы на законопроект, прошу вас принять решение о рассмотрении названного проекта закона города Москвы на заседании одной из комиссий думы до 9 сентября 2014 года», - говорится в служебной записке.

Нежелание власти обсуждать данные важнейшие законопроекты накануне выборов очевидно, тем более, что один раз проект закона КПРФ «О детях войны» уже был отклонен «Единой Россией». Остается только надеяться, что в новом составе Мосгордумы будет значительно больше депутатов от КПРФ, и инициативы о поддержке детей войны и о предоставлении земельных участков многодетным семьям будут обязательно приняты. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля