Последние новости

Реклама

Завтра Рада рассмотрит законопроекты о декриминализации статей Тимошенко и Луценко

Оппозиция добилась включения в повестку дня Верховной Рады законопроектов об амнистии, декриминализации статей, по которым осуждены Юлия Тимошенко и Юрий Луценко, а также проекта постановления относительно заявления о поддержке курса на интеграцию с ЕС.

Об этом сообщил председатель фракции Батьківщина Арсений Яценюк после начала вечернего заседания парламента, передаёт Корреспондент.

“По настоянию оппозиции в повестку дня заседания Верховной Рады будет включено постановление о европейской интеграции Украины как один из ключевых документов, необходимый для украинского государства, которое должно стать частью Европейского союза”, – отметил Арсений Яценюк.

По его словам, в пятницу также будет рассмотрен проект закона о декриминализации статей Уголовного кодекса, “по которым незаконно политически мотивировано осуждены Юлия Тимошенко и Юрий Луценко”: “И данные сталинские статьи должны быть исключены из Уголовного закона Украины”.

“Третий – это закон Украины об амнистии в 2013 году, который позволит освободить не только Тимошенко и Луценко, но и тысячи украинцев, страдающих от незаконного уголовного преследования”, – подчеркнул председатель фракции Батьківщина.

За включение этих вопросов в повестку дня проголосовали большинство народных депутатов.

Напомним, утром оппозиция заблокировала парламентскую трибуну с требованием внести данные три вопроса в повестку дня. Председатель Верховной Рады был вынужден объявить перерыв.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля