Последние новости

Реклама

Публикуем информацию о нарушениях на выборах в Краснодарском крае.
В Приморско-Ахтарске военнослужащим создали «особые» условия для голосования

Приморско-Ахтарск, УИК 40-15. Голосуют военнослужащие, и перед входом в помещение участка стоит старший со списками голосующих.

Избирательная комиссия не смогла организовать голосование таким образом, чтобы все присутствующие наблюдатели смогли удостовериться в честной процедуре голосования. Члены УИК работают со списками избирателей для голосующих военных за барной стойкой. Члену ТИК от КПРФ не позволяют вести фотосъемку событий.

В Краснодаре представителям КПРФ не позволяют контролировать ситуацию со списками избирателей

Краснодар, УИК № 21-15. Членам избирательной комиссии с правом совещательного голоса не разрешают находиться рядом со списками избирателей, запрещают вести фото- и видеосъемку. Также есть «проблема с мебелью»: у наблюдателей — плохой обзор. Представители партии пишут жалобы.

Краснодар: давление на представителей КПРФ на участках

УИК 20-49. Удален с участка доверенное лицо кандидата в депутаты Госдумы С.Обухова — А.Кузнецов — по незаконному устному требованию председателя УИК.

УИК 20-60. С участка удален член УИК с правом совещательного голоса от КПРФ, а другой представитель с такими же полномочиями на участок не допущен.

УИК 20-22. Нумерация избирателей в прошитом списке не сплошная, а общее число избирателей в списке не соответствует составленному акту.

УИК 23-55. Здесь также зафиксирована попытка удаления наблюдателя от КПРФ с избирательного участка.

В Динском районе зафиксирован «вброс»

Динской район, УИК № 12-07. Здесь около 10 часов утра зафиксирован вброс пачки бюллетеней. Предпринимаются предусмотренные законом действия.

Факт грубейшего нарушения закона в Усть-Лабинске

В штаб КПРФ поступила информация о вопиющем факте нарушения выборного законодательства.

Речь идёт о том, что накануне дня голосования председатель УИК № 5612 Романцева Наталья Яковлевна унесла домой несколько пачек бюллетеней. Руководитель ТИК «Усть-Лабинская» Л.В. Кирилова знает об этом инциденте, однако действий никаких не предпринимает. Данный случай даже не стал предметом обсуждения в территориальной избирательной комиссии, а сама госпожа Романцева продолжает в день голосования организовывать выборы в УИКе в качестве председателя комиссии.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 18 сентября 2016 | Разделы: События
18 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля