Последние новости

Реклама

12 сентября на телеканале «Злат ТВ» состоялись дебаты кандидатов политических партий, ведущих борьбу за мандаты в Госдумуседьмого созыва по Златоустовскому одномандатному избирательному округу № 193. Из приглашённых на дебаты кандидатов, в студии были только двое: Иван Никитчук - от КПРФ и Наталья Таврина - от партииЯблоко. Остальные не явились.
Такое наплевательское отношение к дебатам со стороны кандидатов от других партий – уже типичное явление. Так было 1 сентября, когда в той же телестудии выступал один Иван Никитчук. Тогда на дебаты приглашали Вайнштейна, однако он не явился. Теперь должен был быть Колесников, однако и он уклонился от прямого разговора.

Естественный вопрос: почему данные представители политических партий (ЛДПР и ЕР), на всех углах заявляющие о своей «тяжёлой» работе во благо народа, не желают этому самому народу рассказать, в чём же заключается эта их работа.

Первый ответ на вопрос прост и очевиден: неявка на дебаты – это неуважение к СМИ и телезрителям. Такие поступки – показатель уровня воспитания, совести и ответственности тех, кто так поступает. С этим качествами у лиц, рвущихся в слуги народа - явная напряжёнка.

Вторая причина, на наш взгляд, в том, что данные «кандидаты в слуги народа» элементарно струсили. Трусость вполне объяснима – им нечего сказать людям. Они боятся прямого диалога с коммунистом, боятся сказать людям правду.

Ну, в самом деле, как объяснить народу то, что власть и её правящая партия (ЕР), также как и те партии, какие якобы оппозиционные (ЛДПР и СР) наделали со страной и с народом? Врать, убеждая, что всем в стране хорошо и прекрасно, что чёрное – это белое, да ещё в присутствии коммуниста, невозможно – сразу разоблачит. Лучше где-либо отсидеться, прикрыться тиражами своих газет листовок, баннерами и подачками вроде пакетов с семенами и наборами продуктов для доверчивых пенсионеров.

Тем не менее, дебаты состоялись, и в течение 25 минут шёл открытый и откровенный разговор представителей двух партий.

Теледебаты, отметил Иван Никитчук, - это показатель уровня политической культуры и ответственности, однако где они, данные качества у моих основных соперников? Ни первый, ни второй не идут на прямой диалог.

- Один из них, - заметил кандидат-коммунист, - с голливудской улыбкой обещает конкретные дела, которыми интересуется прокуратура, другой - беспокоится за людей Урала, надеясь получить мандат и продолжить их грабить, получая доход в 3 млн. рублей в месяц.

Представитель Яблока Наталья Таврина особое внимание уделила проблемам социального характера: образованию, здравоохранению, пенсионному обеспечению, социальной защите детей, матерей инвалидов и т.д. Обозначив данные проблемы, она, вместе с тем не сумела ясно и обоснованно показать: а как их решить, за счёт чего? Так же как «за кадром» остались причины появления этих проблем. Ответов на вопросы: кто виноват и что делать, в полной мере от неё услышать не удалось.

Согласившись с оппонентом о наличии обозначенных ею проблем в социальной сфере, Иван Никитчук напомнил ей и телезрителям о том, что все данные проблемы ясно и чётко сформулированы в Программе КПРФ. Он подчеркнул, что социальная сфера, образование и медицина, услуги, пенсии, работа и отдых всегда были приоритетом в политике КПСС, советской власти, и ныне они остаются таковыми в программных документах КПРФ.

- Более того, - отметил кандидат от КПРФ, - в наших программных документах все данные жизненно важные вопросы не только подробно и глубоко изложены, однако указаны пути и средства их решения. Главный из этих путей – смена в стране власти, смена антинародного социально-экономического курса. Однако, чтобы сменить власть, нам надо иметь большинство в Госдуме – только тогда можно будет изменить законодательную базу, превратить её из орудия защиты олигархов в орудие защиты интересов трудового народа.

- Можете ли вы, партия Яблоко, рассчитывать на такое большинство в Госдуме? – Такого большинства ваша партия иметь никогда не будет. Поэтому ваши правильные слова о проблемах социального плана – это только слова. Решить данные проблемы на деле вы никогда не сумеете.

- Сегодня власть и её правящая партия, - обратил внимание телезрителей Иван Никитчук, - действуют по старому принципу: «разделяй и властвуй». Чтобы разъединить народ, власть создала кучу партий. Их, уже официально зарегистрированных в Минюсте – 74, в нынешних выборах участвуют -14. Многие избиратели даже и не знают, что это за партии, сбиты с толку, дезорганизованы, не знают за кем идти. В итоге голоса на выборах дробятся, чего и надо правящей партии – так ей легче обманывать народ наличием якобы широкой демократии и возможностей для выбора.

- А по существу выбор есть лишь один: или ты за капитализм за бедность, унижение и нищету большинства (то, что мы видим 25 лет), либо за человеческую, достойную жизнь для всех – за социализм. Либо – за партию жуликов и грабителей – ЕР и за её псевдооппозицию (ЛДПР, СР, партия РОСТА, Родина, Яблоко и др.), либо за партию трудового народа – КПРФ.

- Изо всех партий только у КПРФ есть опыт, есть знания, есть команда специалистов и главное – есть реальная программа по спасению страны – «10 шагов к достойной жизни». Поддержите нас на выборах и мы вместе данную программу обязательно выполним, - обратился кандидат от КПРФ к избирателям.

- Особенно прошу быть внимательными при голосовании, - подчеркнул он, - как в бюллетене указаны две партии с названием «коммунистическая»: под № 2 указана партия обманка - «Коммунисты России», которая создана с целью отобрать голоса у настоящих коммунистов (у КПРФ). Её лидеры в нашей области уже, не дожидаясь дня выборов, предали свои лозунги и программы («10 сталинских ударов», социализм, и пр.) – они открыто поддержали ЛДПР, предложив им объединиться на выборах. При этом заявили, что у них наиболее близкие программы.

- Цинизм такого объединения выглядит особенно чудовищно и дико на фоне того как лидер ЛДПР все 25 лет изрыгает грязь и оскорбления на великих политиков и государственных деятелей, – Ленина и Сталина.

Будьте бдительны и внимательны, знайте – «Коммунисты России» – это провокаторы. Голосуйте за КПРФ. Наш номер – 12, - призвал телезрителей Иван Никитчук.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля