Последние новости

Реклама

Иван Никитчук: Вернём людям человеческую жизнь, и гордость за великую державу

29 июля, действующий депутат Госдумы IV созыва Иван Никитчук был зарегистрирован кандидатом на выборах в её новый состав. Председатель ТИКа Златоустовского одномандатного избирательного округа № 193, Тамара Куклина вручила ему удостоверение, которое знаменует начало последнего, решающего этапа борьбы за мандаты в высший законодательный орган страны.
На торжественной церемонии вручения удостоверений присутствовали помощники депутата: Николай Шеремет, Изольда Шилова, сотрудник идеологического отдела Челябинского обкома КПРФ, Александр Шипков. Товарищи по партии тепло поздравили Ивана Никитчука, вручили ему букет алых гвоздик.

Вторым после Ивана Игнатьевича, получил удостоверение кандидата представитель партии «Единая Россия» Олег Колесников. Вручение ему удостоверения прошло как-то сиротливо и печально: ни цветов, ни кого–либо из команды единоросов. Один, как перст!

Впечатление символическое: как сама партия «ЕР», так и её кандидат страшно далеки от народа, а за годы правления столько натворили, что впору им не цветы вручать, а всех в Магадан направлять. Не удивительно, что даже свои «подельники» и те не пришли.

Кандидат от партии «Патриоты России» Василий Кошмар, также приглашённый на вручение удостоверение, вообще не явился…

После торжества, областное телевидение взяло у кандидата от КПРФ интервью, в котором тот коротко и ясно обозначил суть своей предвыборной программы.

- В основе моей программы – борьба против гибельного для страны политического курса, дикого имущественного неравенства и унижения людей труда. Одновременно – это борьба за реализацию 10 пунктов партии, способных мирным, постепенным путём вывести страну из тупика, спасти её от надвигающейся социально-экономической катастрофы.

- В условиях, когда партия грабителей и жуликов делает всё возможное и невозможное для сохранения олигархического режима, эта катастрофа неизбежна. Мы, коммунисты знаем, как её предотвратить. За нами уникальный опыт СССР, достижения современного Китая, Беларуси, поддержка трудящихся, левых сил во всём мире.

3 августа завершается процесс регистрации кандидатов. Времени остаётся немного, тем не менее многие кандидаты не спешат. А их сегодня в Златоустовском округе - 16 человек. Пять из них – самовыдвиженцы, и вряд ли они смогут за данные дни собрать положенные каждому 17 тыс. подписей избирателей. Очевидно, что тех, кто продолжит борьбу, останется не более 11 человек.

Решающая схватка за мандаты приближается с каждым днём. Предельно ясно, что в ней сойдутся две главные политические силы – ЕР и КПРФ. Первая – олицетворение зла, разрухи и несправедливости; вторая – олицетворение ПРАВДЫ, возрождения и развития для достойной жизни большинства.

За плечами первой – разрушение СССР, расстрел Белого дома, превращение страны в полуколонию. За второй – великое наследие 70 лет Советской власти, Великая Победа 1945, полёт Гагарина и достойная жизнь для каждого.

- Я призываю своих избирателей, - подчеркнул Иван Никитчук, - не прогибаться и не продаваться! Помнить, что стыдно быть не бедным, а дешёвым! Надо идти на выборы и поддержать коммунистов. Победит КПРФ – победить народ!

Мы верим, что именно КПРФ, и такие её представители, как Иван Никитчук, победят зло, и вернут людям человеческую жизнь, и гордость за великую державу.

Так уже было! Так будет вновь!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля