Последние новости

Реклама

И.И. Никитчук: Вместе к общей победе!

11 июня 2016 г. прошло заседание избирательного штаба кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ по Златоустовскому округу И.И. Никитчука. В заседании приняли участие первые секретари городских и районных отделений КПРФ, а также ряд членов территориальных избирательных комиссий муниципальных образований, входящих в Златоустовский округ.
И.И. Никитчук выступил с кратким обзором о текущей обстановке и задачах по организации выборной кампании.

- Избирательная компания, - отметил он, - вступает в свою решающую стадию, которая требует от каждого целенаправленных и точных действий. Данные действия, связаны, прежде всего, с постановкой агитационной работы между избирателей.

- У нас нет тех средств и возможностей, какие используют наши политические противники. По всему округу они развернули масштабную и агрессивную рекламную кампанию. Подачки в виде семян, тюбетеек, миллионные тиражи газет и листовок, беззастенчивая реклама кандидатов на каждом углу, вплоть до обклеенных листовками деревьев. Всё это призвано убедить избирателей, какие у них хорошие кандидаты. А по сути, - и это мы должны донести до каждого, - все данные подачки и миллионные затраты на рекламу нагло взяты из кармана тех же избирателей. Им не жалко потратить небольшую часть средств, награбленных у народа, чтобы оставить основную, и, главное, обеспечить впредь условия для такого грабежа.

- Мы никогда этим не занимались и заниматься не будем. Наша сила – не в деньгах, не в умении дурачить народ, вешать доверчивым избирателям лапшу на уши. Наша сила в правде. Наша сила в чёткой, ясной и научно обоснованной программе по выводу страны из кризиса, которую имеет наша партия. И сегодня мы должны её доносить до каждого.

Продолжая разговор, секретарь Челябинского обкома КПРФ по идеологии, руководитель выборного штаба, Николай Шеремет особое внимание обратил на необходимость адресной выдачи избирателям подготовленных листовок и газет.

- В начале июня каждый из вас получил для своих территорий первую партию листовок «С КПРФ к общей победе! Хорошее должно вернуться!». Большинство их уже распространены. Сегодня мы вручили каждому отделению партии тиражи первого номера специального бюллетеня «Вместе с вами к общей победе!». В июле готовим выпуски второго варианта листовки и второго спецвыпуска. Задача в том, чтобы все данные материалы вручались из рук в руки.

- Официальная власть и СМИ замалчивает инициативы и реальные предложения партии по спасению страны. Правящая партия и, так называемые, оппозиционные партии (СР и ЛДПР), часть из этих предложений беззастенчиво воруют, выдают за свои. Они же, пользуясь большинством в Госдуме, блокируют принятие многих, важнейших для трудящихся и ветеранов, законопроектов в Госдуме. Обо всём этом люди смогут узнать только из наших источников.

Заместитель руководителя штаба избирательной компании, член территориальной избирательной компании Златоустовского округа Валентин Шилов привлёк внимание участников заседания к вопросам предстоящей работы членов ТИКов и УИКов, а также наблюдателей от КПРФ.

- Особенно важно, - отметил он, - чтобы наши товарищи в составе этих комиссий, а также наблюдатели, число которых от политических партий теперь ограничено (два вместо пяти человек на предыдущих выборах), хорошо знали свои права и обязанности, и принципиально, без боязни, их отстаивали.

Он ответил на целый ряд вопросов, связанных с предстоящим днём выборов, 18 сентября: как правильно голосовать, какие бюллетени считать испорченными, каковы правила голосования на дому, каковы требования к оформлению и сдаче протоколов и.т.д.

В данный же день депутат Госдумы и его помощники побывали в Чебаркуле. Здесь состоялась встреча с ветераном партии, Г.Ф. Севериным. Геннадий Фёдорович, почётный гражданин и бывший глава города Чебаркуля, отметил недавно 50-летие своего пребывания в рядах КПСС-КПРФ. Сохранив верность социалистическим идеалам, он и сейчас активно участвует в работе местного отделения КПРФ. Поздравив ветерана, Иван Игнатьевич Никитчук, вручил ему медаль «За верность идее» от имени РУСО (Российские учёные социалистической ориентации).

Затем депутат и сопровождавшие его члены обкома КПРФ осмотрели тренажёрный зал Чебаркульского отделения КПРФ. Его оснащение, от пневматического оружия до водолазного снаряжения и спортивных снарядов, наглядно показало, что к военно-патриотическому воспитанию здесь относятся очень серьезно и многого в этом направлении добились.

Ещё одним подтверждением нашей целенаправленной работы в этом направлении, - заметил первый секретарь Чебаркульского горкома КПРФ, Игорь Гурза, - может стать «Гонка Героев» - массовое военно-спортивное соревнование команд УрФО, которое произойдёт 18-20 июня в районе оз. Кисегач. Мы завершаем к нему последние приготовления.

Программа работы И.И. Никитчука в округе становится всё более напряжённой. Партийный актив, члены его штаба вполне понимают – без этого рассчитывать на победу нельзя. Общий настрой – не жалеть сил! Работать дружно, вместе идти к общей победе!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 12 июня 2016 | Разделы: События
12 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля