Последние новости

Реклама

1 сентября, в День знаний, депутат Госдумы и кандидат в её новый состав Иван Никитчук, посетил с рабочим визитом Уйский район Челябинской области. Визит выдался насыщенным. Депутат и сопровождавшие его товарищи - партийные активисты районного отделения КПРФ во главе с первым секретарём Владиславом Кащеевым побывали в трёх учебных заведениях района.
В торжественной линейке учащихся и педагогов кадетского корпуса Уйского колледжа; в средней школе районного центра, а затем – в средней школе села Аминева.

Солнечный, ясный день, цветы, улыбки учащихся, их родителей и учителей – всё в данный день говорило о праздничном настроении.

Иван Никитчук тепло поздравил участников торжественных линеек с праздником, пожелал учащимся успехов в учёбе, формирования у них чувства патриотизма и гражданской ответственности за свою судьбу и судьбу своей страны.

В рамках этих торжеств нашлось время и для отдельной встречи с избирателями, которая состоялась в селе Аминева, сразу после линейки учащихся и учителей.

Оставшиеся с депутатом родители и учителя были активны. Как и везде посыпались традиционные сетования и вопросы о житье-бытье.

- Жизнь тяжёлая, - говорили сельчане, - у многих из нас нет работы, а те, кто работают – получают гроши. На пенсию также не прожить. За лечение теперь платить надо. Чтобы детей собрать в школу, надо получать не 8-10 тыс., а не менее 30. Цены на всё растут, налоги и поборы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) без ножа режут. Почему всё так плохо? Кто виноват? Вот все вы, кандидаты в Госдуму, на встречах обещаете, что лучше будет, тем не менее где оно лучше?

Спокойно и обстоятельно депутат поясняет собравшимся о причинах сложившейся в стране социально-экономической ситуации, о том, кто виноват и что делать.

- Хочу поправить тех, кто говорит «вы все обещаете». Не мы, коммунисты и наша фракция в Госдуме, обещает. Золотые горы всем нам уже 25 лет обещает власть, их правящая партия «Единая Россия». А также те придворные партии (ЛДПР, СР), какие вместе с ЕР принимают законы против простого народа. Вот и спросите с них! Выборы 18 сентября для этого дают хорошую возможность.

- Спросите с них, кто довёл богатейшую страну мира, вторую сверхдержаву до положения полуколонии. Спросите, почему они блокируют в Госдуме все законопроекты, какие направлены на улучшение жизни простых людей, трудящихся, пенсионеров. Например, о национализации природных ресурсов и ключевых отраслей промышленности, о прогрессивной шкале налогообложения, о детях войны, о бесплатном образовании и медицине, о достойной пенсии и т.д.

- Уверен, что никто из них вам ничего вразумительного не ответит. Будут врать, выкручиваться, прикрываться трудностями международного положения. Говорить о свободе, демократии и рынке. Вешать лапшу на уши лозунгами типа: «Стабильность. Работа. Семья» или «Слышу голос каждого».

- Пора уже включить мозги и понять, что в России власть не для народа, а для узкой кучки капиталистов, олигархов и чиновников. И если мы это понимаем, надо действовать – менять данную власть. И начинать надо с выборов – голосовать 18 сентября за КПРФ, за её кандидатов. Наш номер в бюллетене для голосования - №12.

- Это единственный шанс мирным путём покончить с бандитским капитализмом и обеспечить условия для достойной жизни всех, для социализма. С завоевания большинства депутатских мандатов в Госдуме мы начнём изменять всю законодательную базу в интересах большинства простых людей, тружеников. Начнём реализацию нашей программы «10 шагов к достойной жизни». Это будет не просто, тем не менее другого пути нет.

Другой путь – в никуда, в пропасть. Он грозит полным развалом страны. Наш путь – это социализм! Это путь – спасения страны, наших детей и внуков.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля