Последние новости

Реклама

Обращение Движения "За социальный гуманизм" за сохранение федеральных курортов "Кисегач" и "Увильды" к южноуральцам, патриотам России в поддержку кандидата в депутаты И.И. Никитчука.
Дорогие соотечественники!

Вот уже 20 лет в Челябинской области сплоченной группой чиновников из властных структур разрушаются федеральные курорты “Кисегач” и ”Увельды”. Уничтожено подавляющее большинство здравниц.

Федеральная власть не выполняет своих прямых обязанностей и на самом деле попустительствует захвату национального достояния - лечебно-оздоровительных территорий. Результат попустительства - нарушение естественных прав россиян и конституционных гарантий охраны здоровья народа.

Неправомочная деятельность региональных чиновников также выходит за рамки правового поля. Это подтверждают серьезные независимые правовые экспертизы. Вопреки им, местные правоохранительные органы стараются оправдать очевидные нарушения. Невозможно опровергнуть решения арбитражных судов, но и согласиться с ними просто нельзя. Считаем, что они должны были пресечь агрессивную политику Челябинского территориального управления “Росимущества” гораздо раньше, чем это сделало федеральное агентство управления госимуществом.

Дорожная карта, утвержденная губернатором Б.Дубровским, не отражает реальных проблем регионального санаторно-курортного комплекса и не будет способствовать их решению и устранению. Предлагаемые меры не учитывают главной проблемы - сложившейся коррупционной системы в курортной сфере. Три губернатора, обещавшие защитить “Кисегач”, так и не сделали этого.

Основной вывод: нужны совместные созидательные усилия общества и государственной власти, чтобы восстановить права граждан на здоровье, перестроить здравоохранение на принципах социальной и конституционной справедливости.

Такой вывод - результат журналистского расследования, выполненного по поручению Президиума Общественной палаты РФ Л.Левицким, заслуженным работником культуры РСФСР, Лауреатом премии Союза журналистов СССР.

В сложившейся обстановке правового беспредела чиновников региональных органов власти единственный кандидат в депутаты Государственной Думы 7-го созыва, Никитчук Иван Игнатьевич, учёный, представитель славного коллектива Ядерного центра “Арзамас-16” вместе с нами встал на защиту конституционных прав граждан и уникального природного источника здоровья - санатория “Кисегач”.

Благодаря этому происходящее беззаконие в Челябинской области стало предметом обсуждения в Государственной Думе, Общественной палате, получило и стало предметом обсужения общественности.

Поддержав кандидатуру Никитчука Ивана Игнатьевича на выборах 18 сентября 2016 года, вручив ему мандат депутата Государственной Думы, мы приблизим успех в борьбе за свои гражданские права и светлое будущее наших детей и внуков. Отдадим свой голос за коммуниста Никитчука Ивана Игнатьевича и Коммунистическую партию Российской Федерации (КПРФ)!

Президиум регионального общественного

Движения “За социальный гуманизм”

В.И.Сорокун, С.Б.Горин, О.Ф.Калев, А.В.Петрушенко

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля