Последние новости

Реклама

Рабочая поездка по Челябинской области депутата Госдумы И.И. Никитчука началась с посещения лицея

25 апреля началась рабочая поездка по Челябинской области депутата Государственной Думы И.И. Никитчука. Первым делом Иван Игнатьевич посетил лицей №23 - одну из лучших школ Челябинска, входящую в топ-500 школ России.
В апреле текущего года в областной комитет КПРФ обратились учителя лицея с просьбой помочь детям в организации поездки в Польшу на международный турнир "Одиссея разума". На просьбу откликнулись депутат Госдумы Иван Никитчук и первый секретарь обкома КПРФ Игорь Егоров, выделив из личных средств необходимую сумму денег. Кроме того, лицею была подарена книга "Маленькие герои большой войны" о подвигах пионеров во время Великой Отечественной войны.

Во время посещения лицея Иван Игнатьевич пообщался с учителями и школьниками, узнав об их достижениях и трудностях. Четыре школьницы - Василина Науменко, Александра Князева, Екатерина Вилерич и Ксения Кононова рассказали, что "Одиссея разума" - это международная программа всестороннего развития творческой личности ребенка, суть которой заключается в решении одной из пяти заданных на текущий год программ. Проблема представляет собой техническую или гуманитарную задачу, решение которой требует нетрадиционных методов и подходов. Ученицы лицея выиграли региональный этап и намерены побороться за международный приз.

В завершении встречи учителя поблагодарили депутата-коммуниста от имени лицея.

Впереди у И.И. Никитчука на этой неделе встречи с зоозащитниками, интервью на телевидении, встречи с избирателями в Чебаркуле, Миассе, Златоусте, Усть-Катаве, Катав-Ивановске и Карабаше.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля