Последние новости

Реклама

Состоялась поездка И.И. Никитчука в города Златоуст и Сатка Челябинской области

В ходе новый рабочей поездки в Челябинскую область 29 марта депутат Государственной Думы РФ И.И. Никитчук побывал в Златоусте и Сатке. Он и сопровождавшие его сотрудники Челябинского обкома КПРФ (Н.Т. Шеремет и А.С. Шипков) встретились с представителями партийного актива местных отделений КПРФ, а также со сторонниками партии и избирателями.
В ходе встречи с представителями Златоустовского горкома партии И.В. Шиловой и В.С. Шиловым решались вопросы организационного характера, связанные с предстоящими выборами.

В Сатке, состоялась беседа с заместителем главы администрации района И.В. Пасхиным, а затем встреча с коммунистами и избирателями.

Отвечая на вопросы действующего депутата и кандидата в депутаты Госдумы РФ по Златоустовскому округу, заместитель главы района дал характеристику социально-экономического состояния района, которую назвал стабильной. В то же время сообщил о ряде проблем в социальной сфере, какие свидетельствовали об обратном.

К примеру, о том, что в районе не хватает врачей, особенно реаниматологов, что постоянно ухудшается состояние жилого фонда, школьных зданий, детских садов, существенные трудности, в связи с проводимой оптимизацией, испытывает система образования и здравоохранения. Обостряются вопросы экологии, связанные с недостаточно качественным состоянием питьевой воды (очистные сооружения давно требуют реконструкции, но денег на это нет).

Касаясь судьбы химзавода в Сулее, И.В. Пасхин ответил, что местная власть поддержала позицию участников недавно состоявшихся общественных слушаний по этому объекту. Принято решение о запрете строительства экологически опасного химического предприятия. «Лучше быть бедным, чем больным», - пошутил по этому поводу, заместитель главы администрации.

Активно прошла встреча с местными коммунистами, избирателями и студентами, которая состоялась в филиале ЮурГУ. Выступление Ивана Игнатьевича о положении в стране и предстоящих выборах в Госдуму слушали очень внимательно. Положительный отклик получили изложенные им конкретные предложения КПРФ по выводу страны из кризиса. Депутату задавали вопросы, делились бедами и проблемами, выступали с предложениями и просьбами. Людей волновало: кто виноват в их тяжёлом положении, кто и как поможет детям войны, как добиться честных выборов, что делать, если опять начнут строить химзавод в Сулее, как прекратить нарушающие закон рубки леса в районе, как узнать, насколько опасно производство ферромарганца на Саткинском металлургическом заводе, как решить проблемы сбора и переработки мусора и отходов?

Ответив на все вопросы и обобщая сказанное, Иван Игнатьевич обратил внимание участников встречи на главную задачу, стоящую перед каждым избирателем: «Только участие в выборах и голосование за КПРФ могут изменить тяжёлое положение человека труда, ветеранов и молодёжи. Другого законного способа, - подчеркнул он, - сегодня нет».

Один из участников встречи предложил парламентским партиям Госдумы (КПРФ, ЛДПР, СР) объединиться, чтобы голосовать за те законы, какие коммунисты не могут принять, потому как их меньшинство.

Секретарь по идеологии Челябинского обкома КПРФ, Н.Т. Шеремет, комментируя это, сказал: «Такое предложение – опасное заблуждение, иллюзия. В обществе, разделённом на классы, есть только две идеологии: идеология угнетателей и угнетённых, все остальные течения и партии – это ширма и обман, попытка примирить олигарха и нищего. Кроме вреда, такая попытка ничего не даст. Выход из сегодняшнего положения может быть только один – голосование за КПРФ. Надо использовать такой мирный способ борьбы, чтобы не довести её до побоища.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля