Последние новости

Реклама

Депутат Государственной Думы, первый заместитель Председателя Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии И.И. Никитчук находится в Челябинской области.
23 июня он посетил закрытый город Трехгорный (Златоуст-36). Здесь он встретился с руководством администрации города. В ходе обмена мнениями рассматривали вопросы бюджетного финансирования, состояние социальной сферы. Депутат совершил поездку по городу, знакомясь с инфраструктурой. Во второй половине дня состоялась встреча с директором градообразующего предприятия, а также с партийным активом города. В завершение визита И.И. Никитчук возложил цветы к памятнику В.И. Ленину на площади города, названной в честь Ильича и на территории оборонного предприятия.

24 июня свой визит в закрытый город Озерск (Челябинск-65). И.И. Никитчук начал с объезда города. В ходе объезда депутат возложил цветы к памятникам В.И. Ленину и И.В. Курчатову. Состоялась обстоятельная беседа с главой администрации города, на которой обсуждались вопросы финансовой поддержки закрытых городов, необходимости перераспределения налоговых поступлений между центром и закрытыми образования (ЗАТО). Вместе с главой администрации депутат посетил уникальную среднюю школу для детей с различными отклонениями здоровья.

Школа оборудована своим лечебно-профилактическим центром, имеет несколько бассейнов, два спортзала, специальные парты для школьников. Обстоятельная беседа состоялась с ветеранами партии и города, какие высказали свои опасения проблемами города и развития оборонного предприятия.

25 июня И.И. Никитчук посетил закрытый город Снежинск (Челябинск-70). Депутат встретился с главой городской администрации. В ходе обстоятельной продолжительной беседы были подняты многочленные вопросы жизни города. В частности, есть серьезные проблемы реконструкции инфраструктуры, включая вопросы водоснабжения и водоотведения, ремонта дорог, дефицита рабочих кадров и др. Подробно рассмотрена проблема формирования муниципальной власти через состояние и содержание избирательного законодательства. Согласованы вопросы сотрудничество в этой части.

Не менее содержательной была встреча и с руководством Ядерного центра (ВНИИТФ) в лице главного инженера этого научного учреждения - одного из ведущих коллективов по разработке ядерного оружия. В ходе беседы были подняты вопросы состояния оборонзаказа, экспериментальной базы, вычислительной техники и кадрового обеспечения.

В завершение своего пребывания в г.Снежинске И.И. Никитчук возложил цветы к памятникам В.И. Ленину и первому научному руководителю ВНИИТФ, трижды Герою Социалистического труда, академику К.И. Щелкину.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля