Последние новости

Реклама

И.И. Никитчук будет стоять на защите сельских депутатов-коммунистов Челябинской области

Третьего февраля, депутат Госдумы И.И. Никитчук, с представителями обкома КПРФ, Николаем Шереметом и Александром Шипковым, посетил город Златоуст и село Уйское. В течение дня он встретился с представителями партийного актива, и избирателями муниципальных образований. В повестке встреч, как и накануне, в Челябинске и Троицке, главные вопросы – подготовка к выборам в Госдуму РФ, рассмотрение обращений избирателей, анализ состояния дел в партийных отделениях.
Несмотря на напряжённый график поездок, и встреч, все вопросы обсуждались обстоятельно, и без спешки.

В Златоусте делегация побывала в краеведческом музее, которому И.И. Никитчук подарил действующую копию громкоговорителя времён Великой Отечественной войны. Записи 100 лучших песен советского времени, в том числе «Священная война», «Прощайте скалистые горы», «Москва майская» и другие шедевры, звали к подвигам, наполняли душу гордостью за великую землю и страну – СССР.

После музея состоялась встреча в детском саду – «островке социализма», которым заведует второй секретарь Златоустовского отделения КПРФ, член бюро обкома КПРФ Изольда Шилова. Здесь, депутат и представители обкома, с участием членов КПРФ Златоустовского отделения партии, обсудили ближайшие задачи предстоящей выборной компании, связанные с агитационной работой. На память о встрече остались фотографии с детьми на фоне зимнего городка, оборудованного сотрудниками детского сада.

И снова - в дорогу. Снег, метель, забитый автомашинами перевал Уреньга – требовали особого внимания и осторожности. Тем Не Менее доехали без ЧП.

В Уйском делегацию ждали Владислав Кащеев, первый секретарь районного отделения КПРФ, и его товарищи, Борис Невский, Владимир Глушак и другие.

Они, с первой же минуты, ввели нас в задачу, суть которой выразили коротким и жутковатым выражением: наш район – «уйская кущёвка». Началась эта «кущёвка», казалось бы, с незначительного факта: участковый полицейский к которому обратилась жительница села Гафурова с заявлением о потраве бродячими лошадьми её участка, сам оказался владельцем этих лошадей.

Участковый, по должности - «слуга законности и порядка», тем не менее вместо мирного разрешения конфликта, он организовал травлю самой пострадавшей, пригрозил ей: «не вернёшь лошадей – пожалеешь, кладбище для тебя рядом».

Мужественная женщина отказалась вернуть лошадей, обратилась за помощью к депутату местного Совета, коммунисту Владимиру Глушак. Его попытки помочь пострадавшей законным путём, вызвали яростную реакцию участкового, который применил уже и вовсе, бандитские приёмы: незаконно, без ордера, арестовал депутата, заковал его в наручники. Затем, со своими подельниками, вывез в лес для разборки.

Дело могло кончиться трагически, тем не менее, в данный раз обошлось: полицай-оборотень предупредил «не соваться не в своё дело». Уважаемого в районе человека, депутата местного Совета избили и отпустили. Наглость и жестокость поразительная! И всё это - безнаказанно! И Вправду, ситуация, похожая на кущевскую.

История на этом не закончилась, криминальный сюжет раскручивался, и вширь и вглубь. Его новыми действующими лицами стали руководители местной полиции, судья, и прокурор – элита правоохранительных органов района, призванная блюсти закон и порядок. На Самом Деле все они встали на сторону оборотня в погонах.

Заметим: все как один – единороссы. Замечательные в Уйском районе единороссы – не правда ли? Нет смысла говорить в этой заметке о многочисленных «ошибках», круговой поруке, и о прямых нарушениях законности – это дело отдельного, дополнительного расследования.

Именно об этом попросили Уйские коммунисты, депутаты и избиратели И.И. Никитчука. Выслушав и забрав увесистую папку этого «уйско-кущёвского» дела, депутат Госдумы подвёл итог этой части разговора: будем разбираться.

В ходе состоявшейся, затем встречи И.И. Никитчука с главой Уйского района Владельщиковым В.А. были обсуждены актуальные проблемы социально-экономического положения района и входящих в него поселений. Речь шла о бюджете, который на 90% - дотационный, о пустующих, заброшенных полях и земельных угодьях, о довольно высоком уровне заболеваниях крупного рогатого скота лейкозом, о проблемах в сфере здравоохранения, образования и о ряде других «достижений», некогда процветающих хозяйств района. Как всё это преодолеть?

Пока власть у олигархов и чиновников – вопрос об этом остаётся открытым.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля