Последние новости

Реклама

Челябинская область. Иван Никитчук в Чебаркуле на народном вече: «Как будем жить – зависит от всех нас»

11 сентября, после заседания избирательного штаба, Иван Никитчук и сопровождающие его члены обкома КПРФ Николай Шеремет и Александр Шипков были приглашены в г. Чебаркуль.
Здесь в кинотеатре «Волна» по инициативе директора санатория Кисегач, Почетного гражданина города, профессора, доктора медицинских наук, академика Валерия Сорокуна прошло народное вече – так Валерий Иванович и его коллеги – известные и уважаемые в городе люди, назвали свой сбор.

Открывая народное вече, ветеран труда Василий Натаров объявил: мы собрались, чтобы встретиться с депутатом Госдумы и кандидатом в её новый состав Иваном Никитчуком, чтобы вместе с ним обсудить вопросы о том, как нам защитить свои права, как защитить страну.

«Людей на наш сбор, в городской кинотеатр «Волна», - заметил при этом ведущий, - пришло не очень много, хотя объявления и приглашения об этом мы делали».

«Да, - с юмором откликнулся Иван Никитчук, - численность вашего народного вече заметно уступает Новгродскому. Чтобы было больше людей, надо бить в вечевой колокол. Обстановка такая, что уже – пора…

Вас мало, что видно и по сегодняшнему залу. Видимо, многих ваших горожан устраивает сегодняшняя жизнь, или же они не желают о ней всерьёз задуматься. А задуматься есть над чем. Какую сферу жизни не возьмём: промышленность и село, образование и медицина, ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и торговля, пенсии и зарплаты – всюду развал. Недавно был в Кусе, беседовал с работником завода точных камней, тот рассказывает: моя зарплата – 4 тыс. руб. в месяц. И попробуй, что-либо скажи начальству. Ответ короткий: сиди не рыпайся, не устраивает – уволим. Вот и молчим.

Это же издевательство!

Сейчас в ходе избирательной кампании слышим от тех, кто создал такие рабские условия, золотые горы, кучи обещаний. Мы их уже 25 лет слышим, и видим – все врут. Большинству народа жить становится с каждым годом хуже.

У вас, к примеру, два кандидата от партий капиталистов весь город обвешали своими плакатами, листовками, газетами. Один обещает: «Только реальные дела», другой хвалит вас: «Люди - гордость Урала». У одного реальные дела – коррупция, грабёж населения, у второго за счёт такого же грабежа доходы по 3 млн. руб. в день. Как же ему не хвалить тех, кого он ободрал как липку!? И оба рвутся к власти. Потому что за ними уже не одно уголовное дело, ими давно правоохранительные органы интересуются. Вот они и рвутся в Госдуму, чтобы получить зонтик неприкосновенности. Все их предвыборные программы – пустые слова.

Посмотрите, до чего они и такие же политики из их партий довели область и ваш город – всюду проблемы и жалобы людей. Одна из этих проблем – экология, среда обитания. Челябинск – давно в списке худших и самых грязных городов. Однако этого видимо мало власть имущим и олигархам – они вынашивают планы строительства экологически опасных объектов, таких как Томинский ГОК, Троицкий ферромарганцевый комбинат.

И у вас в этой сфере проблемы кричащие. Была встреча с офицерами гарнизона, они сообщают, что их посёлок (ДОС) буквально топят сточными водами, здесь образовалось целое болото площадью 7 га, там грязь, фекалии. Всё это в опасной близости с железнодорожными путями. Тут до беды – один шаг…

А во что превратились ваши особо охраняемые природные территории – санатории, курорты, такие как Кисегач, Еловое и другие? Вы об этом лучше меня знаете. В советское время они служили всем людям, трудящимся, сейчас их почти все растащили, приватизировали. Ваш известный земляк, замечательный человек Валерий Иванович Сорокун всю свою жизнь посвятил санаторию Кисегач, однако сейчас вынужден спасать его от очередного передела между местными олигархами. Мы вместе с ним объединили усилия, боремся, и будем бороться против уничтожения жемчужины всего Урала.

Как мы живём сейчас - понятно, а как будем жить дальше, зависит от всех нас. Если поддержите КПРФ и её кандидатов на выборах, то у нас с вами появится шанс остановить процесс разрушения страны. Изберём в Госдуму большинство (226 депутатов) от КПРФ, изменим законодательную базу в интересах людей труда – это и станет началом нашего освобождения из капиталистического рабства и движения к истинной свободе и социальной справедливости».

Откровенное и убедительное выступление кандидата в депутаты вызвало желание высказаться и другим участникам встречи.

Директор санатория Кисегач, заслуженный врач РФ, профессор Валерий Сорокун, профессор-биолог Олег Калев, почётный гражданин города Чебаркуля Василий Натаров и многие другие поддержали оценки Ивана Никитчука, связанные с положением страны и области, дополнили их своими мыслями.

Общий настрой людей в заключение встречи выразил Валерий Сорокун, который сказал: «Власти в России и в её регионах создали условия, при которых в стране нагло и цинично торгуют землёй, ресурсами, природными богатствами. Торгуют самой Родиной. Вместо созидательного, творческого труда в стране царит базар, угнетение и унижение большинства трудящихся. Мы должны объединиться вокруг КПРФ и спасти страну и будущее своих детей и внуков.

Призываю всех прийти на выборы и голосовать за КПРФ (в бюллетене - №12), за её достойного представителя, честного человека, учёного-ядерщика и настоящего патриота – Ивана Никитчука».

Призыв был встречен аплодисментами.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля