Последние новости

Реклама

Трагическая гибель депутата КПРФ в Заксобрании Красноярского края, экс-кандидата в губернаторы Валерия Сергиенко

Трагическая гибель депутата Заксобрания Красноярского края, экс-кандидата в губернаторы Валерия Сергиенко
30 сентября, в аварии погиб депутат Законодательного собрания Красноярского края, наш старший товарищ Валерий Иванович Сергиенко. ДТП произошло на трассе М-54 около 19:00 в районе села Троицкое в Хакасии.

По предварительной информации, Сергиенко вместе с водителем на служебном автомобиле возвращался с выездного совещания комитета по делам села...Здесь даже нечего сказать...

Спасибо вам, Валерий Иванович за всё, что вы сделали в своей жизни для жителей Красноярского края и за товарищеское, сильное плечо, которое мы всегда чувствовали рядом...светлая память, соболезнования близким

Валерий Сергиенко родился в Хакасии, в 1946 году. Был женат, воспитал двоих детей.

С 1988 по 1992 годы занимал пост председателя Красноярского крайисполкома Совета народных депутатов. Затем с 1992 по 1993 годы был первым заместителем губернатора, председателем правительства Красноярского края. Дважды избирался депутатом Госдумы от КПРФ. С 2007 года до настоящего времени являлся депутатом Законодательного собрания региона. Входил в состав комитетов по бюджету и экономической политике и по делам села и агропромышленной политике. С 2012 года возглавлял союз АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС) Красноярского края.

На выборах губернатора Красноярского края в 2014 году был выдвинут КПРФ кандидатом, получил широкую поддержку

Награжден орденом Трудового Красного Знамени, орденом «Знак Почета», орденом СергияРадонежского, знаком отличия «За заслуги перед городом Красноярском». Член-корреспондент Российской инженерной академии.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля