Последние новости

Реклама

Амурский комитет КПРФ предложил кандидатов в Совет Федерации от региона

Бюро Амурского областного комитета КПРФ утвердило кандидатов на пост члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от правительства Амурской области.
По новому законодательству, кандидат в губернаторы уже во время избирательной кампании должен назвать три кандидатуры, один из которых впоследствии один станет членом Совета Федерации. Три кандидата требуется для того, чтобы в случае досрочного прекращения полномочий сенатора, его место занял опять же один из этих трёх кандидатов.

Кандидат в губернаторы Амурской области от КПРФ Роман Кобызов готов представить в облизбирком претендентов на места в верхней палате Российского Парламента. Трое представителей Коммунистической партии имеют опыт административной работы на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Дмитрий Георгиевич Новиков

Заместитель Председателя ЦК КПРФ. Депутат Государственной Думы ФС РФ шестого созыва. Первый заместитель председателя Комитета по науке и наукоёмким технологиям.

Ракутина Татьяна Анатольевна

Депутат Законодательного Собрания Амурской области IV и V Созывов. Первый секретарь Амурского обкома КПРФ (2007‒2010 гг). Помощник депутата Законодательного Собрания Р.А. Кобызова.

Тарасенко Нина Петровна

Председатель Константиновского районного Совета народных депутатов. Член Бюро Амурского обкома КПРФ. Ветеран труда.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля