Последние новости

Реклама

В «летней столице» Крыма продолжают подготовку в проведению пивного фестиваля «Октоберфест», который произойдёт в Ялте с 6 по 21 октября, передаёт пресс-служба ялтинской горадминистрации.

В Ялте считают, что фестиваль обещает стать одним из самых ярких событий уходящего курортного сезона в Крыму.

Глава администрации города Ялты Андрей Ростенко провёл рабочую встречу с соорганизаторами «Октоберфеста», в ходе которой обсуждались наиболее важные организационные вопросы.

Андрей Ростенко особо подчеркнул значимость событийного туризма для Ялты, выразив уверенность, что в календаре ежегодных праздников и фестивалей «Октоберфест» вполне может занять одно из лидирующих мест.

Фестиваль пройдёт в лучших национальных традициях – организаторы обещают и лучшие блюда немецкой кухни, и напитки. Как пояснил один из соорганизаторов проекта Франк Хопф, сосиски, сардельки и прочие изделия будут приготовлены по многолетней немецкой технологии.

«Мы планируем привезти из Германии специальное оборудование для приготовления блюд, – сказал он. – Сейчас идёт обсуждение технической стороны этого вопроса».

В целом, он выразил благодарность Андрею Ростенко за взаимопонимание и подчеркнул, что очень доволен сложившимся диалогом.

Фестивальная площадка разместится на набережной Ялты в районе круглого фонтана. Здесь планируется установка палатки площадью 1000 кв. м, а обслуживать гостей фестиваля будут 60 официантов в национальных немецких костюмах. Кстати, по традиции фестиваля, его участники также предпочитают национальные наряды.

Уже сейчас число желающих побывать на фестивале бьёт все рекорды. Из Германии в Ялту планируют вылететь 200 человек, а число россиян, собравшихся на Южнобережье из разных регионов страны – гораздо больше.

Как ранее сообщало КИА , в середине августа в интернете россияне начали собирать подписи под петицией с просьбой не устраивать пивной фестиваль в Ялте.

Подписанты петиции уверены, что «под предлогом того, что мероприятие якобы улучшит дипломатические отношения России и Германии, в нашей стране желают устроить легализованную общенародную пьянку, и к тому же назвать это «праздником». Против данного решения должен выступить Минздрав, ведь его прямая обязанность — защита здоровья людей».

Документ организаторы акции были намерены отправить в администрацию Ялты, министрество здравоохранения Крыма и минздрав России, МВД, прокуратуру РК и министерство иностранных дел РФ.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля