Последние новости

Реклама

1 мая на ялтинской набережной пройдёт ряд мероприятий, посвящённых празднику Светлого Христова Воскресения и старту летнего курортного сезона на Южном берегу Крыма, сообщает пресс-служба ялтинской горадминистрации.

В первый день мая в Ялте начинается городской конкурс «Пасхальная композиция», где представят работы, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного, художественного и народного традиционного творчества. Определить победителей предстоит жителям и гостям Ялты.

Также для детей на набережной Ялты мастера городской художественной школы будут проводить мастер-классы по росписи пасхальных яиц. Там же стартут акция «Пасхальное яйцо – раскрасим праздник вместе», в рамках которой художники из Ялты, Гурзуфа, Массандры, Гаспры и Фороса раскрасят пять больших яиц. Все гости праздника смогут повесить пасхальные яйца, сделанные своими руками, на ветви «Пасхального деревца», специально для этого установленного на набережной.

В Никитском ботаническом саду в данный день будет представлена цветочная Пасхальная композиция.

В течение дня гостей праздника ждёт разнообразная праздничная программа, в том числе и для самых юных участников.

А в 19.00 1 мая, на набережной для всех жителей и гостей Ялты произойдёт праздничная концертная программа, посвящённая старту летнего курортного сезона на ЮБК. В концерте примут участие лучшие творческие коллективы полуострова.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 19 апреля 2016 | Разделы: События
19 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля