Последние новости

Реклама

Ялта. Около 200 туристов из Германии планируют приехать на пивной фестиваль Октоберфест, который пройдёт в Ялте с 6 по 21 октября. Об этом сегодня сообщили в отделе информационного обеспечения администрации Ялты, сообщает издание «Крыминформ».

Организационные вопросы проведения фестиваля обсудили на рабочей встрече с главой горадминистрации Андреем Ростенко. По его мнению, в календаре ежегодных праздников и фестивалей Октоберфест вполне может занять одно из лидирующих мест.

«Фестиваль пройдёт в лучших национальных традициях – организаторы обещают и лучшие блюда немецкой кухни, и напитки», – отметили в администрации.

По словам одного из организаторов проекта Франка Хопфа, сосиски, сардельки и прочие изделия будут приготовлены по многолетней немецкой технологии. «Мы планируем привезти из Германии специальное оборудование для приготовления блюд, – указал он. – Сейчас идёт обсуждение технической стороны этого вопроса».

Он также выразил благодарность Ростенко за взаимопонимание и подчеркнул, что очень доволен сложившимся диалогом.

Фестивальная площадка разместится на набережной Ялты в районе круглого фонтана. Здесь планируется установка палатки площадью 1000 кв. м, а обслуживать гостей фестиваля будут 60 официантов в национальных немецких костюмах.

Предложение провести фестиваль озвучили предприниматели из Нижней Саксонии в ходе встречи немецкой делегации с руководством Ялты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля