Последние новости

Реклама

Ялта. Фестиваль творчества народов Крыма «Ялта – берег дружбы» пройдёт 2 мая в десятый раз. Об этом Крыминформу сегодня рассказала организатор мероприятия Алла Летковская, сообщает издание «Крыминформ».

«Этот фестиваль является лучшей демонстрацией единства жителей Крыма», – заверила она и напомнила, что полуостров населяют 125 национальностей и народностей и у каждого своя история, традиции, культура.

По информации Летковской, в программу фестиваля, который проводится с целью ознакомления жителей и гостей Ялты с историей и традициями народов Крыма и направлен на сохранение и пропаганду культурного наследия народов, проживающих на территории полуострова, включены различные формы конкурсной, выставочной и концертной деятельности, представляющие различные фольклорные коллективы, национальные кухни, промыслы и ремёсла.

Мероприятие начинается в полдень с открытия экспозиций национальных ремёсел, а также мастер-классов.

«В 13.00 запланировано праздничное шествие более 500 представителей национальных общин и фольклорных коллективов полуострова в национальных костюмах, которое пройдёт по набережной Ялты. После этого на главной сцене в районе круглого фонтана у центральной почты произойдёт торжественное открытие фестиваля и концертная программа «Дружба народов», – рассказала организатор и добавила, что в 14.00 начнёт работу вторая концертная площадка фестиваля в районе фонтана в Городском саду, где будет представлена программа «Венок дружбы».

В 17.00 на главной сцене праздника пройдёт караоке-турнир «Песни народов Крыма», в котором прозвучат песни на русском, украинском, татарском, грузинском, еврейском, армянском и других языках.

А в 19.00 там же начнётся концертная программа «Крым – наш общий дом» в исполнении государственного вокально-хореографического ансамбля «Таврия» Крымской государственной филармонии. Завершит фестиваль праздничная дискотека.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля