Последние новости

Реклама

Первая официальная группа туристов из Китая прибыла в Крым после подписания между Россией и КНР соглашения о безвизовом пересечении границ, сообщил председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму республики Алексей Черняк.

«Это первая официальная группа туристов, целью которой значится именно Республика Крым. Они пересекали границу по безвизовой схеме, в рамках подписанного межправительственного соглашения между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой», — цитирует Черняка ТАСС.

По словам депутата, в составе группы 14 человек, программа тура рассчитана на шесть дней. Гости посетят Ханский дворец в Бахчисарае, Генуэзскую крепость в Судаке, дворцовые комплексы на южном берегу Крыма и достопримечательности Севастополя. Черняк также сообщил, что обслуживает туристов крымский туроператор «Южный тур», который стал одной из пяти крымских турфирм, получивших официальное разрешение на работу с китайскими туристами.

По его мнению, прибытие первой официальной организованной группы туристов из Китая имеет большое значение для Крыма. «Иностранные туристы в Крым приезжают, тем не менее в неофициальном порядке. Кто на охоту, кто на морскую рыбалку, тем не менее все это неофициально, а тут первая официальная иностранная туристическая группа, поэтому для Крыма это имеет большое значение», — подчеркнул глава парламентского комитета.

Он также отметил, что китайские туристы имеют свою специфику. «Китайского туриста не интересует пляжный отдых, а в первую очередь — культурно-познавательный, исторический туризм с заездами не более чем на неделю, с постоянной сменой регионов, гостиниц — они желают больше посмотреть и набраться впечатлений», — отметил Черняк. Кроме того, туристы из Китая предпочитают путешествовать в весенне-осенний промежуток времени, что привлекательно для Крыма, так как позволит загрузить объекты размещения и музеи в межсезонье. Черняк также сообщил, что в следующем месяце в Крым приедут ещё две группы туристов из Китая.

Соглашение между правительствами РФ и Китая о безвизовых туристических поездках в рамках организованных групп (через турфирмы) было подписано в 2000 год.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля