Последние новости

Реклама

Алексей Черняк: Крым разработает «дорожную карту» по организации приема китайский туристов
Китайские туроператоры выразили готовность совместно с крымскими властями  приступить к разработке «дорожной карты» по организации массового отдыха жителей из Поднебесной на территории Республики Крым. Об этом сообщил председатель Комитета Государственного Совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк по итогам официального визита крымской делегации в Китайскую Народную Республику и встреч с представителями туристских компаний и профильным министром.

При разработке данного документа основной акцент, по словам А. Черняка, будет сделан на культурно-познавательном туризме. «Китайские туроператоры проявляют интерес к отдельным уголкам Крыма, которые тесно связанны с историей и культурой Китая. Например, город Судак, через который пролегал маршрут Великого шелкового пути. Их также интересует так называемый «красный туризм», который включает в себя посещение мест исторического наследия, связанных с деятельностью Коммунистической партии Советского Союза и личностями ее лидеров, а также с событиями Великой Отечественной войны», - рассказал парламентарий.

Кроме того, глава профильного парламентского Комитета сообщил, что «в Китае набирает популярность «пейзажный туризм» - новое направление в рекреационной сфере, которое подразумевает путешествия в дикие места, где природа сохранилась в своем первозданном виде - подальше от суеты, крупных городов и мегаполисов. И в этом плане полуостров им подходит, у нас есть большое количество заповедников, парковых ландшафтных зон и так далее».

А. Черняк также сообщил, что на встречах с туроператорами Китая обсуждались возможности создания прямого авиасообщения Пекин-Симферополь, которое позволит обмениваться группами туристов как с китайской, так и российской стороны, а также проведения развернутых рекламных кампаний, направленных на популяризацию отдыха на полуострове.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля