Последние новости

Реклама

Китайские туристы боятся за свою безопасность в Крыму

Китайским туристам интересна крымская история и природа, однако они опасаются приезжать, так как не уверены в своей безопасности.

Об этом на пресс-конференции сообщил представитель одной из туристических компаний Китая Ян ВЭЙ, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

По его словам, сейчас трудно ответить, какое количество китайских туристов приедут в Крым в ближайшее время.

«На данный вопрос я не могу ответить… у вас интересная история, хорошая гостиница, музеи, однако самый большой вопрос – безопасность. Поэтому я не могу ответить, сколько туристов могут приехать» , – сказал ВЭЙ.

В свою очередь, исполнительный директор организации сотрудничества «Крым – Чжунго» Михаил ВОВЧЕНКО дополнил, что каждый турист, который планирует осуществить поездку на полуостров, должен быть уверен в том, что ему здесь ничего не угрожает.

«Китайские туроператоры могут прислать любое количество китайских туристов на следующий год, однако […] каждый, кто собирается поехать (в Крым, – ред.), должен быть уверен, что все в порядке и ничего с ним не случится. Это работа туроператоров, работа средств массовой информации и пропаганды. Это работа, которая только начинается» , – отметил он.

Еще один представитель турфирмы Чжан ЦЗЮНЬЦЗЕ добавил, что китайских туристов больше интересует отдых в промежуток времени с весны по осень, также привлекает исторически-познавательный туризм, в то время как пляжный отдых не актуален.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля