Последние новости

Реклама

В среду крымские спасатели оказали помощь двум туристам в горно-лесной зоне  Крыма, сообщает пресс-служба МЧС РК .

Так, оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение о том, что в районе урочища «Ай-Димитрий» один из участников туристической группы травмировал ногу (возможно — перелом) и не может самостоятельно передвигаться.

В район поисковых работ выехала группа спасателей Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС».

Через час поисковой работы пострадавший турист, житель Беларуси 1982 г.р., был обнаружен спасателями ниже родника «Ай-Димитрий», в сухом русле р. Узунджа.

Спасатели оказали первую помощь пострадавшему – наложили шину на ногу. Мужчина был эвакуирован из горно-лесной зоны и доставлен в Бахчисарайскую городскую больницу.

Кроме того, также 7 сентября оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что в районе горы Демерджи заблудился велосипедист. По словам пострадавшего, он находится в балке в районе водопада Джурла, самостоятельно найти дорогу не может в связи с наступлением темного времени суток.

К месту предполагаемых поисковых работ выехала группа спасателей Алуштинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС». Заблудившийся турист, житель г. Всеволожск 1984 г.р., был обнаружен спасателями в балке Ашлама-Коше на скальных сбросах. К счастью, мужчина в медицинской помощи не нуждался и был успешно эвакуирован спасателями из горно-лесной зоны.

Крымские спасатели напоминают о необходимости ознакомления с правилами безопасного поведения в горно-лесной зоне. Отправляясь на туристическую прогулку, нужно адекватно оценивать сложности ландшафтных условий, а также собственные силы и возможности.

В случае чрезвычайных ситуаций нужно звонить: «101» — единый телефон спасения; «010» — с мобильных телефонов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля