Последние новости

Реклама

Менее чем за сутки спасатели разыскивали 5 заблудившихся грибников, сообщает пресс-служба «КРЫМ-СПАС».

Так, по данным службы, 10 июня в 16.45 оперативному дежурному Белогорского АСП  поступила информация  о том, что в Белогорском районе с. Курортное, в горно – лесной  местности заблудились четыре человека. По предварительной информации, они вышли в лес за грибами и не могут найти дорогу обратно к селу Курортное. Необходимо помощь спасателей.

«К месту предполагаемого нахождения туристов выехала дежурная смена спасателей Белогорского аварийно- спасательного поста , в составе 3 человек , 1ПСО (Симферополь) ЧГПС  в составе  4 человек и участковый полиции. Уже спустя час спасатели обнаружили потерявшихся жителей Крыма, между которых был 9 – летний ребенок, в районе села Ароматное рядом с карьером «Белогорские Известняки». Медицинская помощь им не потребовалась», — отметили в службе.

Приблизительно в это же время, оперативному дежурному Симферопольского АСО поступила информация о том, что  в район тубдиспансера (село Перевальное) за сбором грибов ушел  и заблудился мужчина  1937года рождения. Нужна помощь в его поиске. На поиск мужчины спасателям понадобилось четыре часа. Пострадавшего искали почти 4 часа. К 23-00, в районе туристической стоянки Джалман, заблудившийся был обнаружен. В медицинской помощи он не нуждался.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля