Последние новости

Реклама

В горах Крыма спасено 5 человек За прошедшие выходные Крымские спасатели  провели 2 поисково-спасательные операции в горно-лесной местности полуострова, в результате которых спасено 5 человек.

1 ноября в 15:40 на пульт дежурного диспетчера города Бахчисарай поступило сообщение о том, что в районе Большого Каньона  нуждается в помощи мужчина, который  во время прогулки травмировал ногу и  не может самостоятельно передвигаться. К месту происшествия выехали сотрудники поисково-спасательного отделения (г. Бахчисарай) в составе 6 человек. По итогам часовой поисковой операции мужчина был обнаружен. На месте происшествия пострадавшему была оказана первая медицинская помощь, после чего спасатели с помощью носилок  спустили туриста к дороге, где он был направлен знакомым.

Кроме этого, днём ранее в 20:45 оперативному дежурному г. Симферополь поступила информация о том, что в районе Мраморного карьера п. Мраморное заблудилась группа незарегистрированных туристов из 4 человек, двое из которых – несовершеннолетние дети. На место происшествия немедленно выехала группа сотрудников «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек. Заблудившиеся туристы были оперативно обнаружены и к счастью в медицинской помощи не нуждались.

Со слов потерпевших, они отправились в туристический поход, сошли с маршрута и заблудились. Самостоятельно найти дорогу не смогли в связи с наступлением темного времени суток.

«В это время года погода неустойчивая и переменчивая — можно попасть в очень сложную ситуацию. Резко спустившийся туман, снижение температуры воздуха – вот факторы риска, какие могут основательно испортить отдых в горнолесной местности. Особенно это касается туристов с детьми и пожилых людей», — отметил начальник части горной поисково-спасательной ГУ МЧС России по Республике Крым Владимир Паршенко.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова: отправляясь на прогулку в горнолесную местность в составе туристической группы требуется зарегистрировать её в службе спасения. Если Вы направляете в горы в одиночку, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи, а также минимальный запас воды и пищи. При этом не обходимо строго соблюдать элементарные правила безопасного поведения. Подробнее с ними можно ознакомиться в специальном разделе сайта ГУ МЧС России по Республике Крым — «Рекомендации населению».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 2 ноября 2015 | Разделы: События
2 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля