Последние новости

Реклама

В Крымских горах спасены двое туристов Крымские спасатели провели поисково – спасательную операцию в верховьях Большого Каньона Крыма, в результате чего оказали помощь двум туристам из города Ярославль.

Вчера в 18:18 на пульт дежурного диспетчера поступило сообщение о том, что в верховьях Большого Каньона Крыма заблудились два человека, какие в результате туристической прогулки оказались на сложном скальном участке и не могут самостоятельно спуститься. Для оказания помощи пострадавшим выехала дежурная смена горно — спасательной службы Главного управления МЧС России по Республике Крым в составе 4-х человек, а также специалисты Государственного казенного учреждения «КРЫМ-СПАС». По прибытию к месту происшествия спасатели приняли решение вести поисковые работы двумя мобильными группами  со стороны Большого Каньона и со стороны с. Многоречье.

По итогам полуторачасовой поисковой операции, спасатели нашли потерпевших в районе перевала «Малые Ворота», — вблизи села Многоречье. Туристам была оказана помощь в спуске к туристической базе «Привал». Заблудившиеся в медицинской помощи не нуждались.

Для проведения поисково – спасательной операции было задействовано 10 человек личного состава и 2 единицы техники повышенной проходимости.

«Данный случай ещё раз подтверждает тот факт, что туристы, вопреки рекомендациям и предостережениям спасателей, отправляются на прогулку в горную местность Крыма, не оповестив об этом ни родных, ни спасателей. В результате такой беспечности и несоблюдения элементарных правил безопасного поведения в горах, люди подвергают свою жизнь опасности», — отметил начальник части горной поисково-спасательной специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым Владимир Паршенко.

Для того что бы оперативно реагировать на обращения и вовремя прибыть к месту происшествия, спасатели дежурят в круглосуточном режиме. Подразделения горноспасательной службы, на вооружении которых находится высокопроходимая техника и спасательное снаряжение, готовы в любую минуту прийти на помощь в любом районе Крыма.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает всем жителям и гостям полуострова о необходимости регистрировать свои туристические маршруты и соблюдать правила поведения в горнолесной местности.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 10 сентября 2015 | Разделы: События
10 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля