Последние новости

Реклама

Севастопольские спасатели оказали помощь парню, который упал при спуске на пляж

В воскресенье, 15 июня, молодой человек 1992 года рождения упал с лестницы, спускаясь к морю в районе мыса Фиолент. Прибыв к месту происшествия, горные спасатели специализированного отряда ГУ МЧС России по городу Севастополю оказали пострадавшему первую медицинскую помощь, сообщает издание «Севастопольская газета».

Примечательно, что на подмогу спасателям пришел врач-травматолог, случайно оказавшийся неподалеку.

«Происходило все это в районе диких пляжей рядом с гротом Дианы. Спасателей вызвали спутники пострадальца. По прибытии на место, сотрудниками поисково-спасательного отделения была оказана первая медпомощь. Очень кстати мимо проходил доктор-травматолог, который нам очень помог», — пишут участники спасательной операции на своей страничке в социальной сети.

На носилках пострадавшего эвакуировали к берегу, где его ждал катер спасательно-постовой службы. Потерпевшего доставили на набережную в Балаклаву и передали бригаде скорой помощи.

В разгар лета Главное управления МЧС России по городу Севастополю напоминает жителям и гостям города о том, что требуется соблюдать правила безопасности во время отдыха на воде и в горной местности, чтобы уберечь себя и своих близких от трагических происшествий. Телефон службы спасения — «101».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля