Последние новости

Реклама

18 июля, в 18.10 оперативному дежурному «Крым-Спас» поступила информация о том, что в ходе туристической прогулки, на маршруте «туристическая стоянка Чайный домик – туристическая стоянка Беш-Текне» от группы отстали 2 человека. Нужно помощь спасателей в поиске потерявшихся людей.

Как сообщили в пресс-службе МЧС РК, в район поисковых работ для оказания помощи немедленно выехала группа спасателей Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас».

Телефонная связь с заблудившимися туристами отсутствовала. Для проведения поисковой операции было принято решение привлечь дополнительные силы. К месту поиска выехали сотрудники 2-го ПСО МЧС г. Бахчисарай.

За три часа поисковой работы спасатели прошли около 47 км.

В 23.20 спасателям поступило сообщение от лесника о том, что заблудившиеся туристки обнаружены в районе т\c Чайный Домик.

По словам спасателей, чтобы позвонить в службу спасения, леснику пришлось пройти около 10 км для установления телефонной связи.

Спасатели выдвинулись в указанное место и в 1.10 оказали помощь заблудившимся туристкам, жительницам г. Столица России 1987 г.р. и г. Одинцово Московской области 1991 г.р.

Пострадавшие были эвакуированы из горно-лесной зоны, к счастью, в медицинской помощи не нуждались.

По словам начальника Бахчисарайского отряда «Крым-Спас» Игоря Мирошниченко, несмотря на то, что туристическая группа заранее регистрировалась в службе спасения, руководитель тургруппы проявил безответственное отношение к своим обязанностям и безопасности участников группы.

«Участники группы потерялись ещё утром, а в МЧС куратор по безопасности тургруппы обратился лишь вечером. Это говорит о непрофессиональности и самонадеянности руководителя. Такие ошибки могут стоить жизни», — отметил Игорь Мирошниченко.

Спасатели просят туристов соблюдать осторожность и предлагают правила безопасности.

В случае любой непредвиденной ситуации звоните по телефону 112 или 101. 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля