Последние новости

Реклама

Накануне вечером оперативному дежурному «Крым-Спас» поступила информация о том, что в ущелье Большого Каньона Крыма получил травму один из участников неорганизованной экскурсионной группы, турист самостоятельно передвигаться не может. Нужно помощь спасателей.

Как сообщили в пресс-службе МЧС Крыма, установив телефонную связь с туристической группой, спасатели выяснили её приблизительное местонахождение. Старший группы сообщил, что пострадавший находится примерно на 200 метров ниже «Ванны молодости».

Для оказания помощи выехала группа спасателей.

Было установлено, что во время туристической прогулки мужчина, житель г. Нижний Новгород 1981 г. р., спускаясь по скользкой после ливневого дождя тропе, поскользнулся и упал, в результате чего ударился головой.

Спасатели оказали первую помощь пострадавшему и посредством специальных носилок транспортировали его к аварийно-спасательному автомобилю.

Пострадавший был направлен сотрудникам скорой помощи для дальнейшей госпитализации.

В связи с ухудшением погодных условий МЧС Республики Крым настоятельно просит жителей и гостей полуострова воздержаться от туристических походов в горно-лесной зоне.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля