Последние новости

Реклама

Бахчисарай. Спасатели Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда пришли на помощь туристам в районе Большого каньона. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Накануне около 16.00 оперативному дежурному поступило сообщение о том, что в районе Большого каньона двое незарегистрированных туристов из Санкт-Петербурга и Пензы просят о помощи, – уточнили в МЧС. – Один из них в результате падения получил травму руки. Кроме того, туристы потеряли ориентир и не могут точно указать их местоположение».

К предполагаемому месту происшествия немедленно отправилась дежурная смена спасателей. Уже к 18.00 туристы были обнаружены в районе горы Бойко.

«Одному из них потребовалось наложить шину на плечо и на носилках транспортировать к автомобилю, – добавили в пресс-службе. – Пострадавший доставлен в приёмное отделение центральной больницы Бахчисарая».

Крымские спасатели ещё раз напоминают о необходимости ознакомления с правилами безопасного поведения в горно-лесной местности и обязательной регистрации туристических групп в службе спасения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля