Последние новости

Реклама

Во вторник на туристической тропе «Можжевеловая роща» в пгт. Новый Свет крымские спасатели спасли туриста, который травмировал в пути ногу и не смог самостоятельно передвигаться. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС РК.

«Оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение о том, что на туристической тропе «Можжевеловая роща» турист получил травму ноги, возможно, её перелом, и не может самостоятельно передвигаться. Необходимо помощь спасателей в эвакуации пострадавшего. Звонок в службу спасения поступил от фельдшера скорой помощи. Прибыв на место, спасатели выяснили, что турист, житель г. Санкт-Петербург 1969 г.р. во время туристической прогулки в темное время суток в результате неосторожности оступился на сыпучем грунте и травмировал ногу. С помощью специальных носилок спасатели эвакуировали пострадавшего туриста из горно-лесной зоны к автомобилю скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации», — отметили в ведомстве.

Кроме этого, сегодня утром оперативному дежурному поступила информация о том, что в районе северо-западной склона горы Френк-Мезер стало плохо туристке, жительнице г. Сосновый Бор Ленинградской области 1995 г.р., самостоятельно передвигаться пострадавшая не может, необходима помощь спасателей в транспортировке туристки в медицинское учреждение. Девушка была доставлена в приемное отделение Судакской городской больницы и передана медицинским работникам для дальнейшей госпитализации.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля