Последние новости

Реклама

Вячеслав Тетёкин: Власть должна прекратить пенсионное бесчинство

Одним из острейших вопросов нынешней ситуации в России – вопрос пенсионного обеспечения.
В Советском Союзе существовала абсолютно понятная и прозрачная пенсионная система. Пенсию получал каждый гражданин СССР, достигший пожилого возраста, но её размер зависел от заработной платы. То есть не было никакой уравниловки, в чем любят попрекать Советскую власть. Люди получали пенсию по заслугам. Причем размер пенсии составлял 65-70% от зарплаты человека.

Сейчас в России пенсионная система настолько запутана, что в ней не могут разобраться даже специалисты. Хуже того, она не только запутанная, но и воровская. Все это привело к тому, что пенсионеры оказались наиболее обездоленной частью населения. Большинство из них еле сводит концы с концами.

Именно поэтому избирательный штаб КПРФ в г. Нижневартовск принял решение провести общегородской митинг в поддержку пенсионеров.

Городские власти, понимая остроту проблемы, в течение долгого времени препятствовали организации митинга, не давая согласия на место и время его проведения. Но, в конечном счете настойчивость коммунистов взяла вверх.

Митинг проводился в одном из исторических мест города – на площади возле памятника погибшим в Великой Отечественной войне и неподалеку от набережной реки Обь.

Коммунисты хорошо подготовились к этому мероприятию. Была подготовлена звукоусиливающая аппаратура, расставлены красные палатки, площадь была украшена флагами КПРФ.

В распространении агитационных материалов партии активное участие принимал член ЦК КПРФ, действующий депутат Государственной Думы и кандидат в депутаты ГД РФ нового созыва В.Н. Тетёкин.

Горожане, находившиеся в данный солнечный день на площади, с удовольствием брали материалы КПРФ, вступали в разговор с кандидатами в депутаты, с интересом выслушивали аргументацию коммунистов.

Ровно в 13:00 часов дня начался митинг, который открыл второй секретарь Нижневартовского парткома КПРФ Дмитрий Хрипунов. В качестве «забойщика» выступил кандидат в члены ЦК КПРФ, депутат Тюменской городской думы Динар Абукин, направленный в Югру Центральным комитетом для оказания помощи окружной партийной организации. Он ярко и убедительно, на основании многочисленных фактов, доказал бедственное, а иногда и трагическое положение пенсионеров.

Выступивший затем депутат Государственной Думы и кандидат в депутаты В.Н. Тетёкин вскрыл глубинные причины страдания пенсионеров, какие выражаются в абсолютно порочной антинародной политике нынешнего правительства. Он потребовал отставки правительства. Эта идея была энергично поддержана участниками митинга.

Следом выступили кандидаты в Думу ХМАО О.А. Гальченко и В.А. Криста, какие высказали свое видение проблемы обнищания пенсионеров и предложили конкретные меры по преодолению унизительного положения, в котором оказались пенсионеры.

В заключение митинга была единогласно принята резолюция, в которой участники события потребовали от правительства РФ двукратной индексации пенсий.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля