Последние новости

Реклама

Митинг за роспуск городской Думы прошёл в Южно-Сахалинске

13 февраля 2016 г. в Южно-Сахалинске прошёл митинг, участники которого потребовали от депутатов городской Думы добровольно сложить полномочия. Организаторы мероприятия - члены КПРФ Елена Лазарева, Денис Караулов и комсомолец Игорь Кутищев.
Среди выступающих на митинге были как члены политических партий (депутат областной Думы Светлана Иванова, депутат Долинского района от ЛДПР Сергей Нечунаев, член бюро Южно-Сахалинского горкома КПРФ Галина Горенкова, лидер областных коммунистов Валерий Белоусов, координатор регионального отделения ЛДПР Дмитрий Флеер), так и обычные граждане.

Расставленные на площади плакаты: "Добровольное сложение полномочий — не трусость, а путь к доверию народа", "За народных избранников", "За честные выборы", "Купил место — под суд", "Против личных выборов", "Условный срок - не наказание" и др. отражали мнения участников митинга. Один из плакатов – с лозунгом "Единая Россия" - кузница коррупционеров" вызвал особое неприятие правоохранительных органов и представителей областного правительства, но потребовать убрать плакат они не решились.

Все участники митинга были согласны, что «купившие мандаты» депутаты должны заявить о добровольной отставке. Поэтому резолюция митинга была принята единогласно.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля