Последние новости

Реклама

Пикеты депутатов-коммунистов Тюменской области в поддержку Владимира Бессонова

26 января 2015 года депутаты фракции КПРФ в Тюменской городской Думе  Динар Абукин и Юрий Безбородов, а также депутат пос. Новотарманский Тюменского района Евгения Сафиева провели одиночные пикеты против передачи в суд «дела» депутата Государственной Думы Владимира Бессонова.
Коммунисты стояли с лозунгом: «Прекратить  произвол против законной деятельности депутата Владимира Бессонова». Вспомним, Генеральная прокуратура направила в Государственную Думу ходатайство о снятии с депутата-коммуниста неприкосновенности из-за якобы противоправных действия в отношении сотрудников правоохранительных органов.

Это позорное «дело» состряпано по событиям 2 декабря 2011 года, когда грубое вмешательство полиции во встречу группы депутатов с избирателями привело к столкновениям. В.Бессонов был обвинен в насилии по отношению к двум руководителям УВД Ростовской области. В ходе почти трёх лет расследования следователи так и не смогли представить никаких доказательств вины В.Бессонова. Все это «дело» построено на показаниях самих «потерпевших» и нескольких их подчиненных. При этом ни на одной из видеозаписей инцидента, приобщенных к делу, нет ни малейших признаков насилия со стороны депутата В.Бессонова по отношению к полицейским.  

По словам кандидата в члены ЦК КПРФ Динара Абукина: «Депутат  Бессонов - не посторонний человек для Тюменской области. Он помогал Тюменскому обкому КПРФ во время избирательной кампании. Мы знаем его как исключительно честного, знающего российские законы и всегда действовавшего  в правовом поле человека. В.Бессонов является  истинным  патриотом нашей Родины. Он добросовестно исполняет свои обязанности депутата Государственной Думы и принципиально отстаивает национальные интересы страны. Очевидно, именно поэтому в отношении него применяются политические репрессии».

Тюменские коммунисты не могли остаться в стороне, когда в отношении нашего товарища совершается произвол. Во фракции КПРФ Тюменской городской Думы обсудили и полностью одобрили заявление Президиума ЦК КПРФ в поддержку депутата Государственной Думы Владимира Бессонова. По итогам было принято решение направить обращение в поддержку прекращения произвола в отношении Бессонова  всем депутатам Тюменской областной Думы, а также городских, районных и сельских дум.

Многие отреагировали незамедлительно. Так тут же откликнулись и приняли участие в поддержке депутат-коммунист по одномандатному избирательному округу пос. Новотарманский Тюменского района Евгения Сафиева, а также депутаты-коммунисты по одномандатным избирательным округам Ишимской городской Думы Константин Шевченко и Виктор Афанасьев.

Они считают, что Владимир Бессонов ничего не нарушал, а соответствующие органы власти должны были помочь в организации встречи с гражданами, а не устраивать провокации. Депутаты полностью поддерживают решение Комитета Госдумы  по обороне  в части рекомендации Государственной Думе отказать Генеральному прокурору РФ в направлении в суд уголовного дела депутата Государственной Думы В.И. Бессонова.

Предъявленное депутату-коммунисту обвинение в применении насилия к сотрудникам полиции, какие пытались препятствовать проведению встречи с избирателями, опровергаются свидетелями и имеющимся видеозаписями.  Коммунисты считают, что «дело» Бессонова политически заказное.

Во время собраний первичных отделений КПРФ №5 Ленинского АО  г. Тюмени (секретарь М.А. Попов), первичного отделения КПРФ пос. Новотарманский Тюменского района (секретарь Е.Ю. Сафиева) коммунисты города обсудили заявление Президиума ЦК КПРФ в поддержку депутата Государственной Думы Владимира Бессонова и полностью его поддержали.

Мы, коммунисты Тюменской области, просим всех неравнодушных депутатов, избирателей поддержать нас и направлять телефонограммы в поддержку депутата  ГД РФ Владимира Бессонова  по адресу: 109012, г.Москва, ул. Охотный ряд, дом 1, Председателю ГД РФ С.Е. Нарышкину, депутату ГД РФ В. И.  Бессонову.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля