Последние новости

Реклама

Республика Крым. День Всесоюзного референдума в Столице Крыма

В четверг, 17 марта, в городе Столице Крыма коммунисты, члены Союза Советских офицеров, комсомольцы, жители и гости города вышли на площадь имени В. И. Ленина, чтобы провести торжественное мероприятие по случаю 25-й годовщины проведения референдума «О сохранении Союза Советских Социалистических Республик».
Уведомление о проведении данного мероприятия было подано в администрацию г. Симферополя 10 марта текущего года, тем не менее коммунисты получили ответ, в котором говорится, что власти запретили проводить все массовые мероприятия. Симферопольские коммунисты все же вышли на Центральную площадь города, чтобы возложить цветы к памятнику Вождю мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина.

В 12:00 собрались члены коммунистической партии, жители и гости города Симферополя на площади Ленина. Тем Не Менее площадь была занята. Администрация города проводила массовые спортивные мероприятия для школьников и студентов. Коммунисты все-таки возложили цветы к памятнику В.И. Ленина, а затем прошли к зданию Крымского республиканского отделения КПРФ, где и прошёл митинг.

Перед собравшимися выступил второй секретарь Крымского рескома КПРФ Михаил Михайлович Голубев: «17 марта, ровно 25 лет назад, прошёл Всесоюзный референдум «О сохранении Союза Советских Социалистических Республик». Подавляющее большинство голосовавших тогда сказали: «Советскому Союзу — быть!». Тем Не Менее преступная власть тогда погубила Советский Союз. Тем Не Менее, несмотря на все, Советский Союз и сегодня в наших сердцах, в наших душах, в нашей памяти.

Сегодня власть запретила нам провести торжественный митинг, тем не менее мы видели другое массовое мероприятие на площади Ленина, проводимое администрацией города. Мы не против таких массовых спортивных молодежных мероприятий, мы только за! Тем Не Менее почему же одним можно проводить мероприятия, а коммунистам — нельзя?! Мы заявляем: закон должен быть один для всех!».
По окончании митинга единогласно была принята резолюция.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля