Последние новости

Реклама

61% жителей Севастополя, принявших участие в интернет-опросе на сайте Правительства Севастополя и почти 80 % в официальной группе Вконтакте, проголосовали за то, чтобы передать имущественный комплекс бывшего Института банковского дела Севастопольскому государственному университету.  Об этом сообщила начальник отдела информационной политики и корпоративных СМИ СевГУ Светлана Косинова.

Второе место в опросе заняло Черноморское высшее военно-морское училище им Нахимова. За перенос в здание Правительства, Заксобрания и Общественной палаты Севастополя проголосовал 1% горожан.

«Результаты опроса закономерны и справедливы. Инфраструктура Института банковского дела  — лучший в Севастополе комплекс для высшего образования, объект гражданского назначения. Университету такой комплекс сейчас не просто нужен, а жизненно необходим. В этом году в университет пришли почти 4 тысячи первокурсников, 1400 из них нуждаются в общежитиях. Всего в вузе учится почти 12 тысяч студентов, в том числе из бывшего Института банковского дела», — сказал ректор СевГУ Валерий Кошкин.

Как сообщало КИА, 21 июня на пленарном заседании сессии Заксобрания севастопольские парламентарии приняли решение обратиться в Правительство РФ с просьбой сохранить в собственности города имущественный комплекс Института банковского дела. При этом, по мнению депутатов, фонды Банковской академии нужно передать в оперативное управление Севастопольскому государственному университету, что позволит переселить студентов из аварийных общежитий, запустить проекты по реконструкции и развитию Севастопольского госуниверситета.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля