Последние новости

Реклама

Севастополь. Модернизация Черноморского высшего военно-морского училища (ЧВВМУ) и его расширение продолжается. Об этом заявил сегодня журналистам начальник ЧВВМУ капитан первого ранга Александр Гринкевич, сообщает издание «Крыминформ».

«В настоящее время прорабатывается вопрос передачи всех фондов Банковской академии в ведение ЧВВМУ. Идёт расширение территории училища. У нас кроме курсантов учатся ещё около одной тысячи студентов на двух факультетах подготовки судоводителей и судомехаников, радиотехники и информационной безопасности», – сказал Гринкевич.

Он также сообщил, что в этом году будет завершен капитальный ремонт казармы для курсантов. «С 1 сентября они в неё переедут. И в этом же году будут подписаны контракты на проектно-изыскательские работы относительно дальнейшей реконструкции и создания новой учебно-материальной базы», – уточнил Гринкевич.

В декабре 2009 года состоялась церемония открытия Севастопольского института банковского дела Украинской академии банковского дела Национального банка Украины. Финансировал возведение института банковского дела в Севастополе Нацбанк Украины.

В 2015 году Центральный банк РФ обратился в правительство Севастополя с просьбой передать имущественный комплекс Севастопольского института банковского дела учебному заведению Московской банковской школы для осуществления учебного процесса на условиях заключения договора безвозмездного пользования, а 4 марта 2015 года весь имущественный комплекс был направлен в распоряжение Центробанка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля