Последние новости

Реклама

Севастополь. Вопрос передачи комплекса зданий Севастопольского филиала Московского банковского колледжа Центробанка России будет обсуждаться во время визита замминистра обороны в Севастополь. Об этом журналистам заявил и.о. губернатора Дмитрий Овсянников, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы будем принимать решение, основываясь на всех мнениях ключевых участников (претендентов на комплекс зданий). Помимо правительства города ключевыми участниками являются министерство обороны и министерство образования. Соответственно, если у Севастопольского госуниверситета в его стратегии развития существует срочная потребность в этом здании, то это решение может быть принято в его пользу», – сказал Овсянников.

При этом он отметил, что для правительства Севастополя переезд в комплекс зданий «носит задачу повышения управляемости правительством, которое разбросано в 46 зданиях». «Для меня это вопрос эффективности и выживаемости с точки зрения результатов работы правительства», – подчеркнул глава города.

По его словам, позиция минобороны также вполне определенная. «Было обращение министра обороны, на которое глава государства наложил резолюцию, поддерживающую министра обороны. Тем Не Менее соответствующая поддержка была и на обращение правительства Севастополя. Поэтому мы должны все это обсуждать, в том числе во время будущего визита в Севастополь замминистра обороны 13 сентября», – уточнил Овсянников.

Губернатор напомнил, что именно правительство Севастополя является собственником комплекса зданий, а потому «правомочно туда переехать». Но, по его словам, «влияние на это решение будет иметь, конечно же, министр обороны, который с соответствующим обращением вышел к президенту, а также СевГУ».

«Технически мы здание получим 1 октября, оно будет на балансе правительства до принятия решения о передаче», – подытожил Овсянников.

В 2015 году Центральный банк РФ обратился в правительство Севастополя с просьбой передать имущественный комплекс Севастопольского института банковского дела учебному заведению Московской банковской школы для осуществления учебного процесса на условиях заключения договора безвозмездного пользования, а 4 марта 2015 года весь имущественный комплекс был направлен в распоряжение Центробанка.

В декабре 2009 года состоялась церемония открытия Севастопольского института банковского дела Украинской академии банковского дела Национального банка Украины. Финансировал возведение института банковского дела в Севастополе Нацбанк Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля