Последние новости

Реклама

Севастополь. Претенденты на должности заместителей губернатора Севастополя, руководителей департаментов правительства будут обсуждаться совместно с депутатами Заксобрания города. Об этом в интервью ТАСС заявил и.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, сообщает издание «Крыминформ».

«Я попросил депутатов Законодательного собрания и значимых для города людей, заинтересованных в развитии Севастополя, сформулировать свои предложения по кандидатурам в правительство. Предложил совместно обсуждать и рассматривать возможных претендентов не только на должности заместителей губернатора, какие, согласно уставу Севастополя, подлежат обязательному согласованию с депутатами, однако и руководителей департаментов правительства», – сказал Овсянников.

При этом он отметил, что «никакого ограничения на чиновников с местной пропиской в городе» у него нет. «Основное мое требование к возможным кандидатам – это профессионализм. Каждый день я знакомлюсь с людьми и уже сейчас могу сказать, что в действующей команде между руководителей департаментов есть крепкие профессионалы», – уточнил Овсянников.

Тем не менее он допустил, что в числе претендентов на посты в правительстве города могут быть не только представители Севастополя. «Такая тенденция – привлечения профессионалов, как говорят, «с материка», в городе наблюдалась и раньше. Сейчас в числе кандидатов, которых мы обсуждаем и рассматриваем, есть иногородние, их предлагаю не только я, однако и сами депутаты», – пояснил Овсянников.

Он также сообщил о том, что при рассмотрении кандидатур в правительство Севастополя будет учитываться мнение Заксобрания, населения, федерального центра. «Могу сказать наверняка, случайных людей в правительстве не будет. Мы проведем детальное обсуждение кандидатур с депутатами, профессиональным сообществом, с федеральным центром, постараемся выявить способности каждого», – пообещал Овсянников.

По его словам, «самое главное – решение по кандидатурам мной будет приниматься совместно с Заксобранием».

28 июля президент подписал указ о назначении временно исполняющим обязанности губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля