Последние новости

Реклама

Постановление правительства Севастополя о ликвидации севастопольского государственного образовательного учреждения «Севастопольский институт банковского дела» было принято 25 июня, сообщает издание «Севастопольская газета».

Ранее имущественный комплекс института, начавшего учебную деятельность в 2009 году, принадлежал Нацбанку Украины.

Проект постановления о ликвидации «Севастопольскго института банковского дела» как государственного казенного образовательного учреждения высшего образования представила исполняющая обязанности руководителя учреждения Наталья Ладесова.

По её словам, как имущественный комплекс институт, принадлежавший Национальному банку Украины, в мае 2014 года был проинвентаризирован и включен в реестр имущества города Севастополя. Его учредителем выступило правительство города, финансирование института в 2014 году осуществлялось за счёт средств бюджета города Севастополя. В оперативное управление городом был направлен весь имущественный комплекс, и эта процедура осуществлялась до начала текущего года.

В 2015 году руководство Центрального банка РФ обратилось в правительство с просьбой передать имущественный комплекс Московской банковской школы для осуществления учебного процесса на условиях заключения договора безвозмездного пользования. Таким образом, с 4 марта 2015 года постановлением правительства Севастополя весь имущественный комплекс был направлен в распоряжение Центрального банка РФ.

— В настоящее время финансирование института как государственного казенного учреждения высшего образования за счёт бюджета города не осуществляется, весь штат сотрудников уволен и трудоустроен в штат образовательного учреждения Банка России. Поэтому Департамент образования города Севастополя инициирует процедуру ликвидации государственного казенного образовательного учреждения высшего образования «Севастопольский институт банковского дела» в связи с отсутствием образовательной деятельности, источника финансирования и закрепленного имущества, — сказала Н. Ладесова.

Она также добавила, что в 2014 году учебный процесс в учебном заведении не осуществлялся, лицензия не была получена. Украинская же лицензия была отозвана Нацбанком Украины.

Напомним, что первый набор студентов института прошёл в июле 2009 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля