Последние новости

Реклама

Аксёнов заявил, что продажа банка РНКБ — техническая процедура

По словам главы РК Сергея Аксёнова, продажа Российского национального коммерческого банка (РНКБ) представляет собой чисто техническую процедуру.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, об этом глава республики сообщил на брифинге.

- Банк РНКБ был приобретен в свое время за частные деньги, какие сам банк и выделял. Это была техническая процедура. Правительство не покупало и не продавало данный банк. Просто приведены в соответствие технические документы. В свое время он был подразделением Банка Москвы, и нам был нужен документ для работы. Сам же Банк Москвы и выделил деньги в тот момент, в переходный промежуток времени, на приобретение этого банка. Правительство не потратило ни одной копейки, — сказал Аксёнов.

Глава Крыма также добавил, что банк был оформлен в переходный промежуток времени на предприятие «Вода Крыма» формально.

Напомним, группа компаний «Комплексные энергетические решения» купила банк РНКБ для привлечения внебюджетного финансирования к реализации проектов развития инфраструктуры в регионах РФ, в том числе в рамках государственно-частного партнерства. До 26 марта 2014 года РНКБ на 100% принадлежал Банку Москвы. Акции РНКБ приобрели два юрлица, принадлежащих правительству Крыма: РП «Производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства Симферополя» и ПАО «Международный аэропорт Симферополь». Позже 99,99% акций РНКБ сконцентрировало ГУП «Вода Крыма».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля