Последние новости

Реклама

Численность сотрудников государственного университета в Севастополе превысила норму на 40%

В Севастополе до конца текущего года планируется разработка структуры Севастопольского государственного университета, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Правительства Севастополя, сейчас в структурных подразделениях Севастопольского государственного университета обучается 11305 студентов. Из них 4768 человек учится за счёт средств бюджета. В полную силу университет начнет работу с начала следующего учебного года.

Сотрудники образовательных учреждений, какие вольются в  СевГУ,  до конца прошлого года были уволены по соглашению сторон и сейчас принимаются на работу во вновь созданный  университет. С целью снижения социальной напряженности продолжить работу в университете предложено всем желающим. В связи с этим общее количество сотрудников, относящихся к учебно-вспомогательному и административно-хозяйственному персоналу, в настоящий момент превышает установленные нормы более чем на 40%.

Профессорско-преподавательский состав принимается на работу по срочным трудовым договорам до окончания учебного года. В дальнейшем приём на работу будет осуществляться на конкурсной основе. В соответствии с принятой процедурой из всех базовых вузов, вошедших в Севастопольский государственный университет,  сформировано 2630 ставок, в том числе 1030 ставок профессорско-преподавательского состава.                                                                                               

Напомним, Севастопольский государственный университет был создан правительственным решением осенью прошлого года. Планируемое количество обучающихся за счёт средств бюджета составит около 5 тыс. человек. Университет создается на базе семи вузов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля